Пятница, 19.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 11

В Районном дворце культуры состоялся финальный тур конкурса на Приз Главы Администрации муниципального района Караидельский район РБ среди женщин с.Караидель, приуроченного к Международному женскому дню, "Весны очарование". Праздничное мероприятие уже по традиции открыли прекрасные танцовщицы Народного ансамбля народного танца "Яшьлек". Они исполнили не совсем привычный для нас, зрителей, восточный танец. Звеня украшениями на костюмах, они плыли по сцене, грациозно исполняя каждое движение.
... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: metod | Дата: 11.03.2019

– здесь состоялся мужской концерт, посвящённый Международному женскому дню. Зал полон был прекрасных дам. Зрительницы могли насладиться концертом, который в этот день мужчины подготовили специально для них. Творческие номера были наполнены энергией, эмоциями. В завершении концерта между женщинами провели игру А ну -ка Мамы. Женщины не только соревновались но и приготовили концертную программу. Мероприятие прошло на одном дыхании все участники получили заряд положительных эмоций. зал бурно аплодировал участникам концерта .

Просмотров: 178 | Добавил: metod | Дата: 11.03.2019

В России это первый весенний праздник - день цветов, признаний и поздравлений. Для мужчин - это отличный повод порадовать любимых женщин, окружить их своей заботой. Ведь нет ничего приятнее, чем получить любимые цветы и услышать тёплые, искренние слова любви и благодарности.
Так, 8 марта в Караярском СДК прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню. Вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. 
Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома куль ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: metod | Дата: 11.03.2019

​​​​​​​– все это было в мероприятии, которое состоялось в сельском доме культуры деревни Новый Бердяш 1 марта. В этот день по всей республике отмечался День башкирской семьи. Праздник учредил Исполком Всемирного Курултая башкир в 2018 году и проводится он в первый день весны. Его цель – активизация общественной деятельности семей, по возрождению, сохранению и развитию башкирского языка, воспитанию детей и подростков в духе патриотизма, уважения к языку и культурному наследию башкирского народа. Праздник проходил в рамках 100 – летия образования Республики Башкортостан и был назван «Семья – хранительница ро ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: metod | Дата: 11.03.2019

На оценку жюри творческий коллектив представил шуточную пьесу-гротеск Эвелины Пиженко "Сватовство". Перед показом методист СДК и председатель женсовета поздравили всех присутствующих женщин с наступающим 8 марта, а молодая и красивая девушка исполнила песню про Маму.
Сюжет построен вокруг двух семей, где матери безуспешно пытаются найти своим дочерям жениха. Но тут появляется городской жених, который познакомился с одной из дочерей - Парашей, в интернете. Вместо своей фотографии Параша выставила фотографию Анны Семенович и назвалась Полиной, на что и клюнул городской мужчина. Он приезжает в деревню свататься, о чем узнает мать ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: metod | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Жюри, завед.метод.кабинетом Хасанова К.Ф. и методист РДК Нуртдинов Р.Ф., оценивали музыкальный спектакль в стихах "Ресторанчик поплавок". В центре сюжета женщины, решившие открыть ресторан на воде. И не в обычный день, а в день Морского Флота. Они долго ждали гостей, и вот наконец - трое моряков заплыли в их ресторанчик. Позже в ресторан приходит тревожная весть - Нептун в беде, а без него праздник Морского Флота никак не может состояться. Тогда женщины решают на отважный поступок - выплыть в море на помощь Нептуну, однако мужчины ретируются и пытаются сбежать с корабля, но девушки уговаривают их, и они все вместе отправляются в сп ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: metod | Дата: 11.03.2019

4 марта 2019 г. в Уфе прошло награждение лауреатов республиканского конкурса «Женщина – мать нации». Победителей поздравили Первая леди Башкортостана Каринэ Хабирова, врио руководителя исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, представители министерств республики. 
Конкурс проводится в третий раз. В этом году в нем приняли участие более 300 женщин из разных городов и районов республики, а также представительницы Челябинской, Оренбургской областей и Москвы. 150 финалисток встретились на сцене Конгресс холла Торатау. Участников конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: metod | Дата: 11.03.2019

Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz