Суббота, 20.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 11 » ВЕСНЫ ОЧАРОВАНИЕ
10:52
ВЕСНЫ ОЧАРОВАНИЕ

В Районном дворце культуры состоялся финальный тур конкурса на Приз Главы Администрации муниципального района Караидельский район РБ среди женщин с.Караидель, приуроченного к Международному женскому дню, "Весны очарование". Праздничное мероприятие уже по традиции открыли прекрасные танцовщицы Народного ансамбля народного танца "Яшьлек". Они исполнили не совсем привычный для нас, зрителей, восточный танец. Звеня украшениями на костюмах, они плыли по сцене, грациозно исполняя каждое движение.
После такого вступления на сцену вышли шесть очаровательных участниц, прошедших отборочный тур, которые должны были показать себя жюри и зрителям. 
Явгара Галиева - заведующая детским садом №4
Юлия Валиева - работник детского сада №2
Гульшат Шаматова - учитель школы №1
Юлия Габсадкова - работник ДЮСШ
Алсу Фазлыева - учитель школы №2
Эльвира Сираева - мед. работник ЦРБ
Такие все разные встретились на одной сцене.
Их оценивали компетентные жюри:

Рамиль Карамович Валинуров, Ришат Жиганурович Галинуров, Зиля Галинуровна Закирова, Зиля Кутдусовна Кутдусова, Гульнара Рахматовна Султанова.
Конкурсная программа состояла из трех этапов: визитка, "мое хобби" и творческий номер. Здесь женщины представили себя во всей красе! 
На первом этапе "Визитка" участницы презентовали себя с использованием медиа-ресурсов (слайдовая презентация, видео и музыкальное сопровождение). Женщины рассказывали о себе в стихах, в формате интересной сценки и с помощью видео презентации.

На втором этапе "Мое хобби" каждая рассказывала о своем любимом деле. Жюри были удивлены, насколько разносторонне развиты были участницы. У некоторых было не одно, не два хобби, а сразу несколько! Шить, готовить, заниматься спортом, создавать необыкновенную красоту из обычной бумаги, танцевать, петь - и это еще не все увлечения наших красавиц. Участницы демонстрировали свои работы, угощали членов жюри вкусной выпечкой и устраивали настоящее дефиле на сцене.
Из третьего этапа "Творческий номер" получился настоящий концерт! Здесь женщины показали все, на
что они способны: пели, танцевали, показывали сценки. Были как сольные, так и коллективные номера. Каждый номер был по-настоящему красивым!
Паузы между конкурсами восполнили приглашенные артисты и артисты Дворца культуры. Прекрасным дамам посвящали каждую песню. А уже незаменимые танцовщицы группы "Микс" в шелковых огненных платьях исполнили обворожительный жаркий Танго и как всегда получили бурю оваций. Не уступили им и талантливые работницы детского сада №1, исполнившие горячий цыганский танец.
Громкие апплодисменты и бурю смеха получил Михаил Акмурзин из деревни Сулейманово со своими смешными частушками собственного сочинения. Перед своим выступлением он признался, что 70 лет он ждал того, чтобы подняться на сцену Районного дворца культуры. Ну и конечно наши артисты порадовали зрителей своими новыми номерами.
В конце мероприятия жюри подвели итоги конкурса. Заместитель Главы Администрации Рамиль Карамович Валинуров со сцены поздравил всех присутствующих дам с 8 марта, высказал слова благодарности и восхищения всем женщинам и вручил каждой участнице Диплом финалиста и подарочный денежный сертификатом в Торговый дом "Дуслык".

Жюри объявили победительниц в пяти номинациях:
1. Блеск элегантного возраста - Эльвира Сираева
2. Женщина-Мудрость - Явгара Галиева
3. Артистичность - Гульшат Шаматова
4. Женщина-Грация - Юлия Валиева
5. Хранительница семейного очага - Алсу Фазлыева
Ну и первое заслуженное место заняла Юлия Габсадыкова.
Каждая участница прекрасна и талантлива по-своему! Они собрались на сцене такие разные и каждая завоевала сердце зрителя!

Все фотографии тут 
https://vk.com/album-154514898_261334917

Просмотров: 188 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz