Четверг, 25.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 25


Современные сотнесериальные фильмы — не изобретение нашего времени. В древности на Сицилии ставились спектакли, которые длились по году. Каждый вечер зрители собирались в театре, чтобы посмотреть продолжение.

Просмотров: 248 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

Провели много игровых конкурсов, где участвовал стар и млад. Также с праздником поздравил глава администрации сельского поселения, который тоже принял активное участие во всех конкурсах.
В конце мероприятия угостили всех присутствующих ароматным чаем и вкусной выпечкой. Было очень весело! Методист Седяшевского клуба выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении мероприятия.

Просмотров: 194 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

23 февраля Уразаевский СК выехал в Мишкинскй район в д.Рефанды с выездным спектаклем Елены Семёновой "Кузе илет, ялем?" (Как живёшь деревенька?), где их встретили полным залом зрителей и бурными аплодисментами. Артисты свои роли сыграли как никогда - так хорошо, что долго зрители не отпускали со сцены. Между действиями прозвучали песни автора - композитора и исполнителя своих песен нашего земляка Алексея Васильевича Ибулаева.

Просмотров: 185 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

В соревновании приняли участие студенты (юноши), мужчины. из числа которых были сформированы команды: «Юность в сапогах», «Джентльмены удачи » и «Девятая рота». Все команды продемонстрировали ловкость, скорость и силу. Мероприятие прошло в атмосфере дружбы, уважения и честной спортивной борьбы. Участники зрители получили море впечатлений, заряд бодрости и массу положительных эмоций! Конкурс был интересен каждому участнику и зрителю. В конкурсе победила команда «Джентльмены удачи»с.Ургуш .Все команды были награждены призами. 
Мероприятие было нацелено на развитие сл ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

Конкурсную программу подготовила методист Мусина М. Н. В мероприятии прозвучали слова поздравлений в честь сильной половины человечества, были исполнены песни, стихи на военную тематику. 
Присутствующие познакомились с историей праздника, приняли участие в различных конкурсах на выносливость, смекалку, быстроту реакции, исполнили военные песни. Гостем праздника был глава сельского поселения Караярский сельский совет Пайкиев В. М. Он сердечно поздравил с мужским праздником участников команд.

Просмотров: 222 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

Зал наполнился зрителями.
По многочисленным просьбам односельчан в первой части мероприятия повторили драму ш. Хусаенова "Егерме ел уткэч''. Программу продолжили концертными номерами. Со сцены прозвучали патриотические стихи, веселые песни и были исполнены задорные танцы. Вечер закончился плясками под гармонь и дискотекой. Праздник удался, люди разошлись довольные и в хорошем настроении.

Просмотров: 224 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

Побороться за титул самого талантливого пришло 18 конкурсантов. Эмоции и драйв передавались зрителям на каждой ноте. Вокалисты проявили свои творческие таланты, выкладываясь на сцене по полной. Поддержка юных дарований - одно из важнейших направлений молодёжной политики района, которое позволяет выявить новые таланты, дать старт Молодежи в певческой культуре.

Просмотров: 249 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

посетили Муллакаевский Дом культуры в рамках Районного смотра-конкурса театральных коллективов "Театральная волна". Творческий коллектив Муллакаевского СДК показал комедию в одном действии британского писателя Д.Б.Пристли "Так держать, мама" (перевод К.Злобина).
Спектакль про обычную английскую семью, где все друг друга ингорируют и каждый живет своей жизнью. Завтракают, обедают и ужинают по отдельности, в доме - тишина - никто не разговаривает друг с другом. Мать, миссис Анну Пирсон, никто не замечает, не благодарит и относятся к ней, как к служанке. Но все меняется, когда в очередной раз со своими визитом дом посещ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

заведующий методическим кабинетом Хасанова К.Ф. и заведующая драм. частью Хусаенова И.Г., посетили Седяшский сельский клуб на смотр в рамках конкурса.Их вниманию был представлен спектакль Туфана Миннуллина "Эилэр хэм бэбилэр". Эта постановка оказалась очень интересной и трогательной. В палате роддома лежали четыре женщины, у каждой из которых была своя история.
Алтын чэч - очень спокойная героиня, родившая без мужа и считающая себя не красивой.
Дилемма - роженица, которой не нужен ее ребенок. Его не смотрит и не кормит. Врачи пытались ее уговорить, но это не дало никаких результатов.
Гульфина - многодетная героин ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

Иршат ЗИАНБЕРДИН 
Знакомьтесь, художница Светлана Минуллаевна Телелекова. 
Родилась 23 февраля 1961 года в городе Самарканде. Живет в селе Караидель Караидельского района Башкортостана. Картины пишет с 2012 года. Представила выставку своих работ впервые, и это произошло в редакции газеты «Истоки». 
Увидев ее рисунки, я потерял дар речи. Я, рассматривая работы этой художницы, почувствовал, что приобретаю связь с историей родной земли. Вроде и рисунки простые, даже можно сказать детские, но что-то в них есть такое, чего, может быть, не осознала и сама художница, но сотворила это чудо… < ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

Собравшихся поприветствовал Р.К.Валинуров, заместитель главы администрации по социальной политике. Начальник отдела культуры Р.Р.Булатов выступил докладом "Об итогах деятельности отдела культуры за 2018 год и перспективных задач на 2019 год". Руслан Рустамович выделил основные моменты уходящего года, проанализировал деятельность работников сельских клубных учреждений, библиотечной сети и т.д. А так же он вручил Почетные грамоты Администрации МР Караидельский район Республики Башкортостан и Благодарственные письма оказавшим высокие показатели по результатам деятельности в 2018 году. С наболевшими вопросами выступили заместитель начальника К.К.Гильмияров, заместитель начальника по кадрам А.Т.Султаншина, директор РДК М.Т.Хусаи ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

Прекрасная атмосфера, домашний уют, сияющая улыбка на лицах, сразу нацеливает на предстоящую комедию. Да, местные артисты выбрали пьесу "Каенана". Эта вечная тема - тема отношения свекрови и невестки. Шамратовцы порадовали зрителей и насмешили на протежении всего спектакля, в свою очередь они ответили бурными аплодисментами. Каждая роль сыграна на уровне, чувствуется кропотливая подготовка режиссера - методиста Зилии Амировой. Удачный спектакль, и говорим "спасибо" всем участникам - Альбине Хайдаршиной (Жәннәт), Динарии Сулеймановой (Сәгидә), Расиму Юнусову (Аяз), Илҗнару Сулейманову (Вәли), Илюсу Гильванову (Илдар), Маг ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

18 февраля членов жюри Л.Т.Галиеву, Г.Р.Султанову встретили в Комсомольском сельском клубе. По руководством методиста И.Сибгатуллиной был представлен лирическая комедия Михаила Хейфец "В ожидании его". Четыре типа женщин в одно время, в одной и той же скамейке, с одинаковыми журналами на руках ждут того, кто им назначил свидание. Роли сыграли: Ильмира Сибгатуллина, Диана Шайхутдинова, Екатерина Нурмухаметова, Мария Завьялова.

Просмотров: 205 | Добавил: metod | Дата: 25.02.2019

Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz