Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 6 » Жители с.Караидель отметили День весны и труда
07:54
Жители с.Караидель отметили День весны и труда

1 мая на площади с.Караидель состоялись праздничные гуляния в честь Дня весны и труда. 
В этот день своими выступлениями публику порадовали коллективы РДК, волонтеры РОМДД "Вместе", сольные исполнители. Ведущие концерта рассказали собравшимся историю возникновения праздника, ознакомили с его традициями. С весенним праздником караидельцев и гостей района поздравил глава администрации МР И.Гарифуллин.
- Сейчас 1 мая - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны, республики, района. В эти праздничные дни в районе активно ведется посевная кампания, а наши лесопромышленники заняты посадкой саженцев хвойных пород. Сейчас для этих отраслей наступила горячая пора, поэтому многие работники трудятся, не взирая на праздник.  Традиция широко отмечать этот праздник уходит в прошлое.  Он привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света.
Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных, - сказал Ильдар Вильевич.
Организаторы праздника подготовили собравшимся обширную развлекательную программу которую для них подготовили работники ЦДиЮТ, ДЮСШ, центра "Семья", психологи. Аквагрим, рисунки на асфальте, спортивные состязания, различные мастер-классы - каждый желающий мог найти себе занятие по душе. За участие в играх дети получали сладкие подарки.
А еще впервые на мероприятии такого уровня участие приняли представители мусульманской общины района. Во главе с Фанилем - хазратом Халимуллиным женщины учили всех желающих повязывать платок, который предназначался им в дар. 
Первомай прошел в с.Караидель с размахом, каждый пришедший на праздник получил заряд бодрости и хорошего настроения на все предстоящие дни.

 

Информация взята с сайта https://karaidel.rbsmi.ru

Просмотров: 202 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz