Вторник, 16.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Выставка народно - прикладного творчества «Волшебная нить» в Новомуллакаево
08:41
Выставка народно - прикладного творчества «Волшебная нить» в Новомуллакаево
26 октября 2013 года в СДК пос.Новомуллакаево прошла выставка работ Нургаяновой Рахимы Рахимовны «Волшебная нить».

Работы, выполненные спицами и крючком – различные коврики, прихватки, накидки, пледы и  одеяла, шапки, шарфы и шляпы, сарафаны и шали, варежки, носки и тапочки, тюли и занавески, сумки и игрушки, чего только нет. Она с удовольствием вышивает, шьет из лоскутков и многим другим занимается. Еще несколько лет назад она активно принимала участие в мероприятиях, которые проводились в СДК, ставили спектакли с ее участием.

Родилась Рахима Рахимовна в июле 1940 года. Большую часть своей жизни проработала поваром  в Новомуллакаевской  больнице, имеет медаль «Почетный донор». Родила и вырастила красавицу дочь Миляушу и двух сыновей Загита и Зиннура, есть внучка и внук. Свое мастерство она старается передать родным и всем, кто желает научиться, помогает освоить азы вязания и вышивки, с удовольствием дарит свои работы близким, родным и соседям.

Выставка сопровождалась праздничным мероприятием с участием группы «Торан», в ее составе: Мерцалова Равия, Ахматзакирова Дина, Гизитдинова Альфира, Талипова Лира, Хафизова Гульшат, Галимьянова Зимфира, так же присутствовали на празднике Масхуда Шамсуновна Галиакбарова, Альфия Аглямовна Мингазова, ну и конечно же, сама виновница этого мероприятия Рахима Рахимовна.

Было очень весело, с удовольствием пели и плясали, рассказывали интересные истории и завершили мероприятие чаепитием. Спасибо большое организаторам праздника.

Просмотров: 576 | Добавил: metod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz