Пятница, 26.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Время букетов
08:03
Время букетов

27 августа центром притяжения караидельцев и гостей стала площадь перед Дворцом культуры, которая превратилась в большую цветочную поляну. Здесь по инициативе совета женщин при администрации МР состоялась выставка цветов, посвященная Году куВ райцентре прошла традиционная выставка цветовльтуры.
На по-настоящему светлом и красивом празднике можно было полюбоваться творчеством, бескрайней человеческой фантазией составителей композиций и букетов. И просто насладиться ароматом и яркими красками целого моря нежных цветов, сопутствующие человека во всех значительных событиях его жизни. Цветами встречают новорожденных, с цветами дети впервые идут в школу, цветы радуют людей на свадьбах. Всю жизнь они не оставляют нас.
Одним из постоянных участников выставки является коллектив детского сада №1, сотрудники которого каждый год готовят сюрприз. Цветочные композиции «Солнышка» отличаются оригинальностью и мастерством исполнения. И на этот раз им не было равных. Великолепное панно, запечатлевшее Год культуры, выполненное из репья вызвало особый восторг. А в удивительной композиции по мотивам русской народной сказки «Репка» воспитатели использовали цветы и растения, овощи и декоративный материал. В каждую работу вложено умение, фантазия, душа. Такую красоту могут сотворить только люди, глубоко творческие, искренне любящие природу и все живое. Даже представить тяжело, что придумают они на следующий год.
Выразительно смотрелись композиции Караидельской СОШ №1 и №2, букеты цветов Караярской, Староакбуляковской, Муллакаевской, Старооткустинской школ и др. Прекрасную по красоте композицию выполнил коллектив детсада №4. Не менее оригинальным и содержательным было оформление детсада №3 и №2, Абызовского детсада.
Компетентному жюри было нелегко определить лучшего из лучших, ибо каждая работа достойна внимания. Но организаторы этой цветочной феерии по достоинству оценили участников выставки. Среди образовательных учреждений первое место присуждено Караидельской школе №1, второе - №2; детских садов - №1, №4 и №2; цветоводов-любителей - Люцие Галихановой. Сохраняя все лучшее, что накоплено годами, участники выставки цветов каждый год дают волю своему воображению. Однако не все желают уходить от прошлого, хотя время букетов прошло.

Просмотров: 407 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz