Пятница, 26.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » В Уфе состоялось совещание для работников КДУ
07:57
В Уфе состоялось совещание для работников КДУ

Центр подготовки, повышения квалификации кадров и инновационных программ Республиканского учебно-методического центра по образованию совместно с Республиканским центром народного творчества с 9 по 13 декабря 2013 г. проводят курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы арт-менеджмента и предпринимательства в культуре» для работников учреждений культурно-досугового типа Республики Башкортостан.    

            В рамках курсов 9 декабря прошел семинар-совещание для специалистов отделов культуры и методических служб, директоров РДК (ГДК) и художественных руководителей. Совещание состоялось в связи с запланированной сдачей федерального статистического наблюдения годовых отчетов «7-НК», «11-НК», «Свода годовых сведений об учреждениях культурно-досугового типа системы Министерства культуры Российской Федерации», а также для ознакомления с формой текстового информационно-аналитического отчета по итогам работы культурно-досуговых учреждений муниципальных районов и городских округов в 2013 году. На нем присутствовали и наши сотрудники РДК художественный руководитель Ф.М.Ахатов и старший методист К.Н.Тупицина.

            Для сдачи вышеуказанных отчетов создана новая программа статистической отчетности. Специалист, который создал ее, Радик Ибатуллин объяснил и показал всем как работать в ней. В связи с тем, что отчет сдается в режиме On-line и является новшеством для учреждений культуры, вопросов было много. Но все пришли к общему выводу, что работая в век высоких технологий это необходимо.

             Начальник отдела редакционно-издательской деятельности РЦНТ Ирина Ишемьярова выступила с докладом по итогам II Республиканского конкурса сайтов и интернет–страниц о культуре муниципальных образований Республики Башкортостан «В ногу со временем». Присутствующим были показаны плюсы и минусы поданных заявок. Так же Ирина Ильинична дала рекомендации и предложения по созданию сайта.

            Эльмира Ямлиханова – начальник отдела информационно-аналитической и методической деятельности РЦНТ ответила на возникшие вопросы по поводу заполнения разделов в годовых отчетах «7-НК» и «11-НК». Далее Эльмира Хамитовна подвела итоги Республиканского конкурса «Инновации в культуре. От проекта – к реализации» и Республиканского конкурса методических служб культурно-досуговых учреждений «Грани мастерства - 2013». Всем победителям были вручены ценные призы.

 Так же в рамках курсов с 10 по 11 декабря состоится Всероссийская научно-практическая конференция-семинар «Проблемы и пути интенсификации инновационных процессов в социально-культурной сфере».

            На курсы и конференцию приглашены руководители, специалисты отделов культуры, районных, городских дворцов (домов) культуры, заведующие методическими кабинетами, методисты, режиссеры массовых мероприятий.

            В программе примут участие: начальник отдела стратегического развития МАУ «Красноярский городской дворец культуры» г. Красноярск Дмитрий Никитин, ведущие специалисты социально-культурной сферы из городов Москва, Казань, Челябинск и Уфа.

 

 

Просмотров: 515 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz