Пятница, 26.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 27 » В рамках районного смотр- конкурса "Салют Победы" в Подлубовском СДК показали литературно- музыкальную композицию "Кунеллэргэ мэнге уелган"
12:56
В рамках районного смотр- конкурса "Салют Победы" в Подлубовском СДК показали литературно- музыкальную композицию "Кунеллэргэ мэнге уелган"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2020 году наша страна будет отмечать важную и значимую дату нашей истории 75 -летие Победы в ВОВ. 
75 лет... 75 лет мирного неба над головой. Уже выросло не одно счастливое мирное поколение. Но рядом с нами есть и те , для которых война стала частью их жизни, которые знают о войне не понаслышке. Они наша живая память о войне и Победе!..
В рамках районного смотра - конкурса "Салют Победы", 26 февраля, в Подлубовском СДК показали литературно- музыкальную композицию "Кунеллэргэ мэнге уелган". В этот вечер мы ещё раз напомнили о тех годах, когда каждая семья пострадала в той чудовищной войне, у каждой семьи была своя трагедия
. О том, как тяжёлая ноша легла на хрупкие плечи женщин, воспитывать детей, поднимать хозяйство, работать для обеспечения армии продовольствием. Великая Победа далась нашему народу ценой неимоверных усилий и бесчисленных жертв. Эпизоды один за другим заставляли плакать зрителей. Горечь слез, которые разрывали душу ,подступали к горлу и наворачивались на глаза помимо нашего желания. Каждый эпизод срывал шквал апплодисментов зрителей. Звучали красивые, душевные песни. Также в этот вечер мы почтили память односельчан, погибших в ВОВ минутой молчания. Литературно-музыкальная композиция сопровождалась показом военной хроники...Была организована выставка рисунков любителей художников и декоративно- прикладного искусства. Мероприятие прошло на высоком уровне. 
На нашем мероприятии присутствовали Глава СП Подлубовский сельсовет Ипулаев И. Н. , а также уважаемое жюри: методисты РДК Галеева Л. Т. и Абраров М. В. 
Огромную благодарность хочется выразить Ипулаеву И.Н. и Галеевой Л.Т. за теплые слова в адрес работников СДК и участников мероприятия . От всей души благодарим творческий коллектив Подлубовского СДК за участие, за хорошее выступление, за доставленные эмоции. Одночельчан также благодарим за помощь в организации выставки декоративно - прикладного искусства. 
Коллективу Подлубовского СДК был вручен диплом за участие в районном смотре- конкурсе "Салют Победы". 
Уважаемым гостям и участникам мероприятия было организовано чаепитие. Вечер закончился праздничной дискотекой.

Просмотров: 177 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz