Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 20 » Сразу три интересных мероприятия прошли 18 января в д.Халилово в рамках республиканского конкурса «Трезвое село»
14:50
Сразу три интересных мероприятия прошли 18 января в д.Халилово в рамках республиканского конкурса «Трезвое село»

https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/TvlWp3nAjPw.jpg?id=15795202430184510919%3B0%3B7&x-email=meto76%40mail.ru&exif=1Для учащихся местной школы заведующий СК Раис Султаншин организовал просмотр художественного фильма «Сестренка».

30 школьников вместе с педагогами приехали в клуб на автобусе. Уютно устроившись в зале, они с интересом посмотрели киноленту, снятую режиссером Александром Галибиным по повести Мустая Карима «Радость нашего дома».

После сеанса Рамзия Султаншина рассказала детям о том, как шла работа над фильмом, кто исполнил в нем главные роли, не забыв упомянуть, что съемки велись в Белорецком районе Башкортостана. Затем ученики высказали свое мнение о кинокартине, которая не может не тронуть сердца зрителей, поскольку рассказывает о событиях Великой Отечественной войны и учит добру и дружбе.

В тот же день состоялись два спортивных мероприятия: соревнования по национальной борьбе куреш и турнир по шахматам среди взрослых.

Для участия в открытом турнире по курешу прибыли учащиеся трех школ района - Халиловской, Новобердяшской и Байкинской. На открытии соревнований глава СП Староакбуляковский сельсовет Чулпан Тагариев и директор Халиловской СОШ ИльфарМухаметзянов пожелали юным курешистам спортивного везения и удачи в борьбе за победные очки.

Судили встречи и объявляли победителей тренеры-преподаватели ДЮСШ Алмаз Ахмагалеев и Динар Самигуллин, им помогал учитель физкультуры АзатШарифуллин. За тем, чтобы не случилось травм, следила фельдшер местного ФАПаНасимаГайнельянова. Каждый участник состязаний старался одержать верх над соперником, а болельщики активно поддерживали своих спортсменов.

В итоге победителями и призерами в разных весовых категориях стали: первое место - Айрат Гимазов, Эльмир Султаншин, ИльназАхматгалеев, Анвар Ахматгалеев (Халилово), Артем Алешков (Байки), КамильАкрамов (Новый Бердяш), второе - Никита Алешков, Даниил Чистяков, Кирилл Чистяков (Байки), РанисСамигуллин (Новый Бердяш), третье - Эмиль Фаузетдинов (Халилово), Кирилл Матвеев (Байки), Ильмир Гизитдинов, КамильМухаметов, Данил Гумеров, Тимур Аухадиев (Новый Бердяш). Они и поднялись на пьедестал почета во время церемонии награждения, им вручили заслуженные грамоты и медали.

В личном первенстве по шахматам приняли участие десять человек из трех сельских поселений - Староакбуляковского, Караидельского и Новомуллакаевского сельсоветов. Организовал турнир тренер-преподаватель ДЮСШ Рамиль Мустафин.

Соперники прекрасно знают друг друга, поскольку не раз встречались за шахматной доской на соревнованиях районного уровня, а потому предсказать итог встречи заранее было невозможно. Лучше других на этот раз сконцентрировался на игре халиловецМубарякМирваязов, он и стал победителем. Вторую строчку турнирной таблицы занял караиделец Иван Кузнецов. Замкнул тройку призеров Рамиль Мустафин из Старого Акбуляка. По окончании соревнований им вручили Почетные грамоты администрации СП Староакбуляковский сельсовет и памятные подарки.

Юные шахматисты хотя и не участвовали в турнире, но с интересом понаблюдали за поединками старших товарищей и потренировались в игре друг с другом.

Е.Кузнецова.

#Трезвоесело2019#Айыҡауыл2019#Халилово#Караидельскийрайон

 

Просмотров: 244 | Добавил: metod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz