Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 11 » Шумно и весело праздновали Рождество в Караиделе
10:26
Шумно и весело праздновали Рождество в Караиделе

Площадь перед районным Дворцом культуры в Рождественское утро 7 января была наполнена праздничным весельем.

 Началось все с того,  что православные района проявили инициативу на расширенном заседании Собора русских в декабре прошлого года, чтобы по случаю праздника провести народные гуляния. Органы местного самоуправления поддержали предложение и совместными усилиями провели яркий праздник для всех жителей.

В Караидельском районе торжества начались в сочельник 6 января, когда была проведена праздничная служба. Ночное богослужение служил иерей Байкинской церкви – Настоятель и Председатель приходского совета Местной религиозной организации православного прихода Михайло- Архангельского храма села Байки отец Георгий.

Утром 7 января на площади РДК в ходе концертной программы  с Рождеством Христовым караидельцев поздравили заместитель главы Администрации по социальной политике Р. К. Валинуров, иерей Георгий и председатель Совета отделения общественной районной организации «Собор русских Башкортостана» МР Караидельский район РБ Крохалев А. И. Они с добрыми напутствиями обратились к населению, пожелав всем  тепла домашнего очага, любви и взаимопонимания, призвав и впредь жить всем народностям в мире и согласии, сохраняя толерантное отношение друг к другу.

На гуляниях взрослые и дети активно участвовали в играх и состязаниях, подготовленные сектором по делам молодежи, Центром детского и юношеского творчества и подростковым клубом «Надежда». Катание в упряжке на лошадях наполнило весь центр веселым и задорным детским смехом. Большой интерес у детей  вызвало театрализованное представление, а на протяжении всего праздника не переставали радовать публику выступления артистов РДК.

Просмотров: 364 | Добавил: metod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz