Пятница, 29.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 5 » Сегодня в Районном дворце культуры впервые состоялось большое мероприятие для детей и их родителей.
22:46
Сегодня в Районном дворце культуры впервые состоялось большое мероприятие для детей и их родителей.

Сегодня в Районном дворце культуры впервые состоялось большое мероприятие для детей и их родителей. Уже до полудня в фойе набралось много желающих всех возрастов. Пока активные родители повышали свою воспитательную компетентность на мастер-классе от руководителя региональной организации "Продвинутые родители" И.В.Банниковой, их детей занимали всеми любимые персонажи своей театрально-игровой программой "Новогоднее путешествие Смешариков". 

Открыл мастер-класс и поприветствовал всех присутствующих заместитель Главы Администрации Караидельского района по социальной политике Рамиль Карамович Валинуров. Он рассказал о практике взаимодействия со всеми семьями нашего района как благополучными, так и неблагополучными. Ирина Владимировна на открытом мастер-классе подняла очень важные вопросы для родителей. Она старалась ёмко охватить самые волнующие проблемы: про воспитание с рождения, про садик, про школу, про переходный возраст, девиантное поведение и т.п. К сожалению, выделенного времени совсем не хватило, родители не хотели ее отпускать и задавали вопросы, которые давно их тревожат. К слову, сегодня в базе отдыха "Три пескаря" открывается фестиваль для "продвинутых родителей", где будет много мастер-классов, бесед, круглых столов и, конечно же, ценной информации.

По завершению театрально-игровой программы "Новогоднее путешествие Смешариков" в фойе развернулась настоящая мастерская. Здесь дети смогли проявить себя в любой из представленных отраслей: изготовление подарков, игрушек, поделок, в рисовании и пр. Желающих было очень много! Все хотели попробовать смастерить, сшить, нарисовать.

Ну и, конечно, какие новогодние каникулы без Деда Мороза и Снегурочки. Но у нас они были очень необычные. Дед Мороз виртуозно играл на скрипке новогодние мотивы, а Снегурочка была не одна, а целых три! Дети водили с ними хоровод, пели песни и танцевали.

Мы благодарим всех, кто помог нам в организации и проведении этого первого большого для нас семейного мероприятия: творческий коллектив Районного дворца культуры за превосходную постановку для детей, воспитателей детского сада "Солнышко" и сотрудников ЦДиЮТ за организацию и проведение увлекательных мастер-классов для маленьких гостей, талантливого Деда Мороза и очаровательных Снегурочек за то, что навестили нас в этот день, и, конечно же, Ирину Владимировну Банникову за то, что поделилась с нами хоть небольшой частью своего огромного багажа ценных знаний и Елену Сергеевну Гибадуллину за ее идейность и организацию этого мероприятия! 

Мы уверены, что такие встречи не будут для нас последними. Впереди еще много подобных развлекательно-познавательных мероприятий с интересными гостями и увлекательной программой для активных родителей и их детей.

Следите за нашими новостями, будьте первыми в курсе событий!

Больше фото здесь 
https://vk.com/albums-154514898

Просмотров: 152 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz