Пятница, 26.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Сегодня в Районном дворце культуры состоялся праздничный вечер, посвященный самым близким и родным - нашим мамам!
21:11
Сегодня в Районном дворце культуры состоялся праздничный вечер, посвященный самым близким и родным - нашим мамам!


Открывал концерт Детский образцовый хор "Гармония". Дети вместе со своими родителями исполнили очень душевную песню Игоря Матвиенко "Жить". Они затронули самые глубокие струны души каждого зрителя и вызывали сильные не поддельные эмоции.
Сегодня на сцену выходили малыши - воспитанники детских садов, школьники - солисты и участники вокальных и танцевальных коллективов.
Были и необычные ведущие - двое совсем юных ребят, София и Максим, которые вели себя на сцене достойно и очень профессионально.
Рамиль Карамович Валинуров, заместитель Главы Администрации по социальной политике, сказал небольшую, но очень трогательную речь, от которой глаза наполнились слезами, о том, как важно ценить наших мам, оберегать их и любить самой чистой и искренней любовью! Также он вручил памятные подарки женщинам, которые посвятили себя радости материнства - многодетным матерям, воспитывающих троих, четверых и семерых детей! В наше время, как правильно отметил Рамиль Карамович, такое встретишь не часто,

В концертной программе приняли участие воспитанники Центра детского и юношеского творчества: Хасанов Искандер, Динисламова Нурзиля, танцевальное объединение "Сулпылар" и "Звонкий каблучок"; воспитанники детского сада №2 и №4; под руководством Филюса Шангареева на сцене выступили Валиуллина Мадина и Хисамов Джалиль; показал себя во всей красе фольклорный коллектив "Родники" (руководитель - Заслуженный работник РБ Гузель Ахмерова); танцевальный разновозрастной коллектив "Mini Mix" представил целых три разножанровых номера, количество детей, занимающихся у Елены Гибадуллиной просто потрясает! Вокальный коллектив под руководством Эльвиры Габдинуровой порадовал зал веселой и легкой песенкой про маму. Сорвали бурные аплодисменты ребята из эстрадно-циркового объединения клуба "Надежда". Они выполняли простые и сложные трюки, прыгая через большой канат, который выступил в роли скакалки.
Растрогал зрителей дуэт мамы и дочки. В песне они говорили друг другу очень нежные и очень важные слова.
Ну и, конечно, какой вечер без наших любимых и так давно знакомых исполнителей и коллективов: танцоров Народного ансамбля народного танца "Яшьлек", которые радуют нас из концерта в концерт своим профессиональным исполнением и мастерством, Народного хора "Россияне"
и их задорных песен, Народного вокально-инструментального ансамбля, выступившего в этот раз с двумя солистами: очаровательной и талантливой Лианой Шаймиевой и Ратмиром Нуртдиновым. Зиля Рахматова, Ксения Гордиенко и Марат Максутов сострясли сцены зала своими сильными голосами.
Концерт получился очень насыщенным, очень праздничным и по-настоящему трогательным, потому что этот праздник подарили своим матерям их дети. Все номера зрители провожали бурными аплодисментами и криками "Браво". Дети все свои номера посвящали мамам, и каждый ребенок со сцены искал глазами в зале именно свою!Сегодня от заполненного зала была невероятно мощная поддержка, не похожая ни на что другое - поддержка любящего материнского большого сердца!

Просмотров: 166 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz