Пятница, 26.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Республиканский семинар-практикум в Абзелиловском районе - открытие
14:43
Республиканский семинар-практикум в Абзелиловском районе - открытие

С 17 по 21 октября 2016 года в Абзелиловском районе с.Аскарово РБ проходил Республиканский семинар - практикум методических служб отделов культуры Республики Башкортостан на тему "Актуальные вопросы создания культурной развивающей среды".

На целых три дня центр культурной жизни переместился в Зауралье, в один из ее красивейших и  живописнейших уголков. В первый день работы семинара гостей приветствовали и.о. главы администрации Абзелиловского района Сынгизов Р.С. Рим Сатыбалович  отметил -  Несмотря на экономические трудности, администрация района и старается не оставлять без своего пристального внимания учреждения культуры. В районе сохранены и стабильно работают все учреждения, выделяются средства для участия талантов в мероприятиях республиканского, межрегионального и всероссийского уровня. В этом году из районного бюджета выделено на проведение капитального ремонта клубов 2 млн. рублей, на приобретение музыкального оборудования – 800 тыс. руб, на приобретение костюмов для фольклорных ансамблей и народного ансамбля танца «Йэшлек» - 706 тыс. рублей.  Мы никогда не забываем о том, что ваш труд – лечит души людей, пробуждает интерес к жизни, делает ее краше и содержательнее. Желаю вам всем плодотворной работы на семинаре – сказал и.о. главы администрации.

С большим вниманием культработники республики заслушали выступление начальника МКУ «Отдел культуры» МР Абзелиловский район И.А. Мусина. Ирек Агзамович привел некоторые цифры, которые отражают весь громадный объем и охват деятельности, которую ведут работники культуры района в каждом их 92 населенных пункта Абзелила.

- район по праву гордится разнообразием и самобытностью культурного пространства. Работают 639 коллектива самодеятельного творчества. 37 коллективов носят звание «Народный» и «Образцовый», среди них 27 народных коллективов художественной самодеятельности, Дом войлока в с.Бурангулово, 9 образцовых детских ансамблей. Среднегодовое количество проведенных мероприятий 20528. В этом году артистами района на различных конкурсах и фестивалях уже завоевано 6 Гран-при, 8 первых мест, 8 вторых, 5 третьих мест.

В конце приветствия высокопоставленных чинов силами коллективов художественной самодеятельности РДК был показан незабываемый концерт.

Просмотров: 386 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz