Пятница, 26.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 21 » Молодежный фестиваль на просторах реки Караидель.
10:48
Молодежный фестиваль на просторах реки Караидель.

     6-7 июля 2017 года в с.Караидель состоится «Молодежный фестиваль на просторах реки Караидель. Возрождение, сохранение, популяризация эстрадного и народного вокального искусства».

  Свое вокальное мастерство продемонстрируют самодеятельные исполнители в возрасте от 16 до 35 лет. Конкурсанты представят на суд жюри два произведения: эстрадную песню на русском языке и эстрадную песню на родном языке (для русских исполнителей – либо стилизация русской народной песни, либо эстрадная в народном духе).

  «Молодые голоса» - это одна из первых ступеней к росту творческой личности, дающая возможность выхода на Всероссийский и Международный уровень. Массу положительных эмоций и впечатлений получат не только зрители, но и сами участники конкурса. Два дня не просто общения и выступлений, а насыщенная культурная программа. Ежегодно конкурс охватывает все большее число участников из разных районов нашей Республики.          Завершится конкурс Гала – концертом на открытой площадке около Районного Дворца культуры. Оценивать участников будут преподаватели вокала, певцы, композиторы, мастера искусств РБ. Члены жюри оценят исполнительское мастерство — вокальные данные и владение техникой исполнения эстрадной и стилизованной народной песни; артистизм и индивидуальность исполнителя; оригинальность и соответствие репертуара условиям конкурса; сценический имидж и соответствие костюма содержанию исполняемого произведения; качественный уровень фонограмм и аранжировок.      Поставлены следующие цели и задачи конкурса: поднятие на более исполнительский уровень жанра эстрадной песни; развитие и пропаганда национальной эстрадной песни народов Республики Башкортостан; выявление новых, молодых, талантливых исполнителей; повышение профессионального мастерства молодых исполнителей; укрепление дружеских связей между молодыми исполнителями всех национальностей республики, их творческое общение. Организаторы песенного состязания: Министерство культуры РБ, Республиканский центр народного творчества, администрация Караидельского района Республики Башкортостан. 

 

Положение скачать

Просмотров: 328 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz