Суббота, 27.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Прекрасен мир любовь материнской
21:56
Прекрасен мир любовь материнской

27 ноября в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Праздник начался еще в фойе, где развернулась выставка работ рукодельниц, организованная советом женщин района. В ней приняли участие мастерицы разных возрастов и из разных населенных пунктов, представившие зрителям разнообразные вязаные изделия, вышитые крестиком картины и иконы, поделки из бисера, цветов, соленого теста. А еще каждый желающий в этот вечер мог подписать красивую открытку и сразу подарить ее маме - совет женщин района организовал акцию «Поздравь маму». Нововведение пришлось караидельцам по душе, вокруг стола с открытками собралось множество людей. Всеобщее внимание привлекла и выставка рисунков «Я рисую маму».

В торжественной части мероприятия со словами благодарности к матерям обратился глава администрации МР И.Гарифуллин:

- День матери - самый теплый и душевный праздник. Хочу поздравить всех женщин, с гордостью носящих это почетное звание. Вы делаете большое дело - воспитываете будущее поколение. И не ждете за это премий и наград, для вас главное, чтобы ребенок был здоров и счастлив. Желаю вам никогда не испытывать разочарований, беречь себя, радоваться успехам своих детей.

После торжественных речей зрители увидели замечательный концерт, подготовленный работниками культуры и самодеятельными артистами. Пожалуй, самыми трогательными и милыми были выступления детей. Образцовый хор «Гармония» своими песнями зажег искорки в глазах мам, сидящих в зале, а воспитанники театрального класса ДМШ рассмешили их веселыми, но «вредными» советами. Как всегда задорно выступили солисты НАНТ «Яшьлек» и танцевального класса ДМШ, а также эстрадно-цирковая группа подросткового клуба «Надежда» и танцевальная группа «Эдельвейс».

Растрогали публику до слез вокальные дуэты Е.Гагилевой, И.Хусаеновой и Э.Габдинуровой с дочерями Валерией, Элизой и Азалией. Песни в исполнении ВИА «Дуслар», молодежного коллектива «Black rivers», народного ансамбля «Россияне», сольных исполнителей К.Гордиенко, Р.Ильясова, Р.Нуртдинова, стихотворение Н.Галлямовой «Материнское сердце» также пришлись по душе зрителям. Во время выступления артистов на экране зрители смогли также увидеть фото участников акции «Селфи с мамой», организованной РДК.

Просмотров: 450 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz