Пятница, 29.03.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 3 » Поверь в мечту - Фаизов Раис Асхатович
19:28
Поверь в мечту - Фаизов Раис Асхатович

Фаизов Раис Асхатович родился 28 января 1949 года в деревне Байки –Юнусово Караидельского района. Инвалид детства. В 7 классе на уроке труда, по неосторожности, одноклассник нечаянно отрубил ему четыре пальца топором на правой руке. Раиса отвезли в Байкинскую больницу где ему сделали перевязку. Затем мальчика отправили домой. Ни госпитализации, ни рекомендации как лечить, ни объяснений по поводу инвалидности.
Но , как говорится, мир не без добрых людей. Руку Раиса спасла фельдшер Ралифа Кагалиевна. Она по четыре раза в день навещала мальчика делала уколы, перевязки, приложила всю свою доброту и умение. Со временем раны затянулись и мальчик научился одним оставшимся целым пальцем играть на баяне. Окончив школу мальчик поступает в Уфимское музыкально-педагогическое училище, где одновременно учится на музыкальном и на факультете художественной графики. После отличной учебы ему была открыта дорога в Москву, но по воле судьбы Раис возвращается в деревню и работает учителем , участвует во всех мероприятиях , пишет картины. В багаже Раиса Асхатовича более ста написанных картин.
Ни сложная жизнь, ни болезни не сломили творческий дух Раиса Асхатовича. Застенчивый художник решил наконец представить публике свои картины, в основном пейзажи, под красивым названием «Караидельские мотивы» в выстовочном зале Бирского городского музея. Первая персональная выставка открылась 2007 году , а затем последовали следующие выставки.


#поверьвмечту #художественноетворчество #жипопись #71год #социальнаяадаптация #инклюзивныетехнологии #народноетворчество #РЦНТРБ #2зона

https://vk.com/album-190208511_271404554

Просмотров: 165 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz