Пятница, 29.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 23 » Отпраздновали День государственного Флага
09:40
Отпраздновали День государственного Флага
День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации. Посвящен возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору». День флага России стал официальным признанием этого штандарта на государственном уровне. Он прошёл долгий путь от зарождения в Империи до становления в РФ, через многочисленные противостояния и противоречия революций.
На фасадах центральных учреждений по улицам райцентра с самого утра был развешан водружённый триколор. Красиво оформлена была центральная площадь. Основные мероприятия начались с семи вечера. Артисты местной самодеятельности открыли мероприятие исполнением государственного гимна. Торжественность празднику придало приветствие заместителя главы Администрации по социальной политике Валинурова Р.К. Он поздравил караидельцев и гостей района с государственным праздником, призвал воспитывать в подрастающем поколении патриотические чувства и любовь к Родине, сказала слова напутствия на созидательный труд и мирное будущее.
Далее веселой чередой сменялись выступления детей и артистов. Ярким и запоминающимся стал флешмоб, исполненный учащимися школ райцентра. Цветовая гамма костюмов танцующих соответствовала триколору, что придавало выступлению особую праздность.
Для пришедших на День флага граждан были организованы спортивные состязания, в которых дети и взрослые смогли проявить свои способности и сноровку. Никто из участвовавших не остался в этот день без подарка.
Вечер получился ярким и веселым. Организаторы мероприятия надеются, что многим, пришедшим в этот день на праздник, удалось впитать чувство ответственности за судьбу своей родной земли, патриотического отношения к своей стране.
Просмотров: 269 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz