Суббота, 20.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 24 » Международный день счастья с недавних пор, а именно с 2013 года, отмечается ежегодно 20 марта. В 2020 году это будет пятница.
14:49
Международный день счастья с недавних пор, а именно с 2013 года, отмечается ежегодно 20 марта. В 2020 году это будет пятница.

Стоит отметить, что этот день официальным выходным никто не объявлял: все трудоспособное население, как и положено, пойдет 20 марта на работу. Однако это не делает Международный день счастья менее значимым праздником по сравнению с остальными, ведь цель у него глобальная - обратить внимание людей на удовлетворенность жизнью и поддержать их стремление быть счастливыми.

Кстати, дата для празднования Международного дня счастья выбрана неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.
Что касается традиций, то пока их не так много, ведь Международный день счастья - совсем еще молодой праздник.
А обычные люди просто отправляют своим друзьям и близким поздравления с пожеланиями всего самого наилучшего. Ведь считается, что, поддерживая друг друга, люди делают мир добрее, а значит счастливее.
Сегодня провели встреча кому 50+"Нам жить интересно"завершили мероприятие чаепитием.

Просмотров: 152 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz