Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 23 » Концертно-театральный сезон-2013/14 закрыт!!!
12:32
Концертно-театральный сезон-2013/14 закрыт!!!

          21 мая в районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию концертно-театрального сезона.  Перед началом концерта поприветствоавать работников культуры и  самодеятельных артистов на сцену поднялся глава Администрации МР Караидельский район РБ Ильдар Вильевич Гарифуллин. Он отметил, что нынешний год - Год культуры РБ и РФ особенно важный, руководство района совместно с отделом культуры планирует в этом году уделить большое внимание учреждениям культуры, помочь им с ремонтом и приобретением аппаратуры. Ильдар Вильевич говорил так же о повышении мастерства наших артистов, которые регулярно принимают участие в республиканских и всероссийских конкурсах, и что отрадно, всегда занимают призовые места. В завершении он поблагодарил культработников, самодеятельных артистов, родителей, чьи дети занимаются в кружках РДК, за труд и положительные эмоции, которые они дарят публике.
       Караидельские артисты закрыли сезон заключительным концертом, собравшим всех артистов – от самых юных до профессионалов сцены. В программу концерта вошли лучшие номера года, фрагменты из театральных постановок, сольные номера и выступления детских коллективов.
         На сцену в этот день вышли сольные исполнители Е.Баранова, З.Рахматова, И.Хусаенова, Р.Нуртдинов, Ф.Шангареев, К.Гордиенко, А.Кадырова. Музыканты Д.Абдуллин и И.Габдуллин исполнили инструментальные композиции на баяне и курае. ВИА «Хорошее настроение», «Блюминг» коллективы «Шафкат», «Россияне», «Дуслар», «Умырзая» порадовали зрителей своими песнями, а начальник отдела культуры Руслан Булатов – игрой на саксофоне. Наравне со взрослыми коллегами блистательно выступили и детские коллективы: хор мальчиков «Маленький принц» и образцовый хор «Гармония». Театральный коллектив «Тамаша» рассмешил зрителей веселыми фрагментами из театральных постановок.
     Занавес закрыт, концертная жизнь, весь год кружившая караидельцев в стремительном водовороте имен и событий, на время стихла. Работники культуры уже строят планы на будущий сезон и, несомненно, скоро порадуют нас своими яркими номерами.

Просмотров: 477 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz