Суббота, 20.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » "Коммендатский час"
12:34
"Коммендатский час"

С 1 октября в Башкортостане «комендантский час» будет начинаться с 22 часов. В качестве меры по «предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» законодатели утвердили ограничение на пребывание детей и подростков на улице и в общественных местах в ночное время. Согласно нормам, нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах не допускается.
В период с 1 октября по 30 апреля ночным признано время с 22 до 6 часов.

В новом законе также обозначены места, в которые дети и молодежь до 18 лет не допускаются ни при каких обстоятельствах — ни с родителями, ни без них, в дневное и ночное время. К таким заведениям относятся: объекты, предназначенные для реализации товаров только сексуального характера; пивные рестораны, винные и пивные бары, рюмочные, кальянные, курительные и иные места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции и табачных изделий.

Список мест, в которых ограничивается либо не допускается нахождение детей, может быть расширен органом местного самоуправления. Вносить свои предложения по данному вопросу могут рядовые граждане, юридические лица, органы государственной власти, а давать их экспертную оценку будет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Нарушение установленных норм грозит вынесением предупреждения или административным штрафом в размере от 300 до 500 рублей, сообщает пресс-служба администрации Уфы

Просмотров: 333 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz