Пятница, 19.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Юбилейный сезон открыт
08:49
Юбилейный сезон открыт

Ансамбль «Дуслар» выступил на открытии XV концертно-театрального сезона северо-запада Башкортостана

24 октября во Дворце культуры Балтачевского района состоялось торжественное открытие юбилейного XV концертно-театрального сезона северо-западного региона РБ «Дворцы зажигают огни», в котором приняли участие работники культуры из нашего района.Мероприятие состояло из двух частей. В первой, официальной, работники культуры из 13 северо-западных районов приняли участие в расширенном совещании. Темой обсуждения стали анализ деятельности культурно-досуговых учреждений северо-западного региона РБ и задачи в предстоящем концертно-театральном сезоне. В совещании приняли участие генеральный директор РЦНТ Байрас Ишбердин, директор и ведущий специалист филиала РЦНТ в г. Нефтекамск Андрей Антипин и Владимир Юрин. От Караидельского района на мероприятии присутствовала методист РДК К.Гордиенко.

Вторая часть мероприятия включала в себя выступления 30 творческих коллективов, среди них был и вокальный ансамбль Караидельского районного Дворца культуры «Дуслар» в составе М.Абрарова, И.Габдуллина, Р.Нуртдинова, Ф.Шангареева, З.Рахматовой, А.Шайхуллиной и И.Хусаеновой.

В завершение концерта отдельным коллективам были вручены благодарственные письма за участие в Юбилейной программе, в том числе и ансамбль «Дуслар», а его руководитель И.Хусаенова была награждена Сертификатом признания заслуг за большой вклад в дело сохранения и развития национальной культуры, высокий уровень выполнения профессиональных задач, активное содействие в реализации международных, республиканских и региональных программ в сфере культуры РБ.

см.фотографии

Просмотров: 397 | Добавил: metod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz