Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 27 » Ильшат Габдуллин – дипломант конкурса «Узем уйныйм, узем жырлыйм»
19:25
Ильшат Габдуллин – дипломант конкурса «Узем уйныйм, узем жырлыйм»

В г.Туймазы впервые прошел межрегиональный конкурс певцов-исполнителей «Узем уйныйм, узем жырлыйм» («Сам играю, сам пою»), посвященный творчеству народного артиста Башкортостана и Татарстана Фана Валиахметова. В нем принял участие и наш земляк талантливый музыкант-исполнитель Ильшат Габдуллин. Он, исполнив татарскую народную песню под свой аккомпанемент, стал дипломантом в номинации «Милли рух очен» («За национальный дух»). 
Это не первый успех Ильшата. Гармонист-виртуоз сегодня со своей славной «подругой» прославляет малую родину на различных фестивалях, конкурсах, смотрах самодеятельного творчества. Участвуя в этих состязаниях, успел завоевать не только симпатии зрителей десятков районов республики, соседних регионов, но и множество призов и дипломов. И.Габдуллин является дипломантом IX Международного фестиваля народного творчества «Бердэмлек-Содружество», V республиканского конкурса «Монга бай гармун байрамы». В республиканском конкурсе «Молодые голоса-2011» был признан лучшим аккомпаниатором, а в «Серебряных планках» на приз им. В.Декало ему присвоено почетное первое место.
- Среди таких талантливых людей, умеющих одновременно зажигательно играть на тальянке и гармони и исполнять татарские песни не так-то просто выиграть Гран-при, - делится впечатлениями И.Габдуллин. - В будущем этот конкурс может стать международным. Ведь наш народ разбросан по всему миру, и проживают во многих странах. Нынче же в нем участвовали 29 самодеятельных артистов из городов и районов Башкортостана, а также из Республики Татарстан, Челябинской, Оренбургской областей. 
Признаюсь, что от мероприятия получил необыкновенное удовольствие. Я не только увидел столько звезд башкирской и татарской эстрады, но и услышал превосходную музыку и искусную игру на инструменте. Как же наша земля богата на таланты. 
От души поздравляем Ильшата с очередной победой и желаем ему дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 658 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz