Среда, 24.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 22 » 4 мая в РДК состоится благотворительный концерт
07:42
4 мая в РДК состоится благотворительный концерт

Каждый год весной христиане с трепетом ждут праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Пасха считается самым большим и светлым христианским праздником. В этот день случилось Воскресение Христово, когда свершился переход от земли к небу и от смерти к вечной жизни.        

Служба, посвященная Светлому Воскресению Христову, начинается в полночь субботы. Она наполнена радостью, так как является торжественным гимном примирения Бога и человека, а также победы жизни над смертью. Светлый праздник Пасхи всегда приходится на воскресенье, но определенной ежегодной даты он не имеет. Если, к примеру, Рождество, Крещенье или Сретенье принято праздновать в одну и ту же дату, то такие праздники, как Пасха и последующие за ней Вознесение и Троица, являются переходящими или подвижными

В этом году  Пасхальное ночное богослужение  пройдет в храме  с.Байки и с. Бердяш (на службу приедет иерей Максим) в  ночь с 30 апреля на 1 мая. Так же 1 мая в СДК с.Байки  силами Воскресной школы пройдет Пасхальный концерт.  

Празднуют Пасху7 дней – до вечерни праздника Святой Троицы. И все эти дни люди приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе!», дарят яйца, приглашают друзей и близких к себе в гости, чтобы вместе радоваться и отмечать воистину самый светлый праздник.

В этом году, сохраняя традиции Великого праздника, 4 мая в РДК с.Караидель состоится большой Пасхальный благотворительный концерт «Возрождая храмы», где примут участие воспитанники Воскресной школы, народные вокальные ансамбли: «Россияне», «Рябинушка», «Сударушка», а так же вокальный коллектив «Зимняя вишня», Байкинского СДК. Все собранные от концерта  средства пойдут  на восстановление храма Михаила Архангела.

 Девятый день после Светлого Воскресения - вторник следующей седмицы - является днем поминовения, который называется Радоницей: живые идут на кладбища обрадовать вестью Воскресения своих усопших родственников

Просмотров: 412 | Добавил: metod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz