Пятница, 29.03.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 28

По традиции, 26 августа по инициативе районного совета женщин при администрации МР состоялся конкурс-выставка цветочных композиций, посвященная Году литературы в РБ и РФ. Удивительные творения из цветов и подручных материалов школьных и дошкольных образовательных учреждений завораживали взор. Умельцы из детского сада №2 перевоплотили дары осени в сказки А.С.Пушкина, они дали волю своей фантазии, создав прекрасную композицию. Не менее оригинальным и содержательным было оформление детских садов №4, №3, а также Абызововского, Ургушевского, Байкинского детсадов. Прекрасные творения представили Муллакаевская, Артакульская, Байкибашевская школы, лицей с.Ургуш, Караидельски ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: metod | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается день государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в г.Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле &l ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: metod | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

13 – 14 августа в нашем районе прошел чемпионат Республики Башкортостан среди вальщиков леса «Лесоруб-2015». Организаторами мероприятия при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Министерства лесного хозяйства РБ выступили Ассоциация лесопромышленников Башкортостана и администрация МР Караидельский район. В нем приняли участие начальник отдела управления делами государственной службы и кадров Департамента лесного хозяйства Приволжского федерального округа Валерий Захаров, начальник Управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политики ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: metod | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Жители района и республики знакомы с творчеством нашей землячки, певицы Эльвиры Шайхетдиновой. Молодая амбициозная девушка исполняет песни разных авторов и собственного сочинения на татарском и русском языках, является ведущей мероприятия и корпоративов. 26 июля Эльвира вместе с ВИА «Восьмое небо» из с.Караидель (руководитель Фадис Ахатов) сняла в райцентре клип на песню «Караиделем» (муз.Ф.Шариповой, сл.Г.Шакировой). Режиссером стал Марат Абдюшев, известный в республике по многим проектам. Премьера клипа состоится в середине августа в передаче телеканала БСТ «Музбазар», для которой Эльвира дала интервью. - Идея снять клип в Караидел ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: metod | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

24 июля для жителей мкр.Молодежный произошло радостное событие – открытие парка культуры и отдыха с тем же названием. Благоустройства этого объекта местные жители ждали давно. И вот, благодаря проекту «Реальные дела» партии «Единая Россия» и стараниям администрации МР, эта мечта осуществилась. Основные работы были начаты 26 июня. За месяц на территории «Молодежного» появилась велосипедная дорожка, волейбольная, футбольная и игровая площадки, цветники и освещение. На праздник по поводу открытия парка собралось множество взрослых и детей. С радостным событием собравшихся поздравил глава администрации МР И.Гарифу ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: metod | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

В нашей республике создаются необходимые условия для духовного развития личности, раскрытия творческих возможностей детей, их нравственного становления. В районах и городах республики проводится много ярких, интересных праздников для детей и молодежи. И среди них прочно закрепился и Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса». Более 10 лет данный конкурс был переходящим, но в последние годы он закрепился в Караидельском районе. И в селе Караидель вновь прозвучали «Молодые голоса». Символично, что именно Караидельский район выступил инициатором того, чтобы конкурс закрепился именно здесь, где в окружающей п ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: metod | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz