Четверг, 25.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » 2014 год Культуры
08:11
2014 год Культуры

Согласно п.4 указа Президента Республики Башкортостан от 18 июля 2013 года №УП-210 «Об объявлении 2014 года в Республике Башкортостан Годом культуры».

  Следующий 2014 год будет Год культуры, ,это очень важное, долгожданное и масштабное событие. Необходимо не просто основательно продумать концепцию его проведения, но и полностью на высоком уровне ее реализовать. Очень ценно, что вопросы развития культуры постоянно находятся в сфере внимания высших должностных лиц государства. И мы рады, что инициатива Совета Федерации и Министерства культуры о проведении в следующем году Года культуры нашла поддержку Президента Российской Федерации и республики Башкортостан. В его указе о проведении в Российской Федерации Года культуры в 2014 году четко сформулированы его основные цели: привлечение внимания общества к вопросам развития культуры; сохранение культурно-исторического наследия страны; повышение роли российской культуры в современное мире.

Особого внимания и заботы требуют школьные библиотеки, сельские клубы, кружки для детей, народные художественные коллективы, а также народные промыслы. Важно найти ресурсы для расширения межрегиональных культурных обменов. Надо воспитать у жителей, да и руководителей привычку быть в курсе новинок и событий культурной жизни не только своих, но и соседних субъектов. Вот почему целесообразно провести в рамках Года разнообразные фестивали и конкурсы.

Просмотров: 694 | Добавил: metod | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz