Суббота, 27.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » 15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения Михаила Юльевича Лермонтова.
07:40
15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения Михаила Юльевича Лермонтова.

В связи с этим Ценральная районная модельная библиотека приняла участие в VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».
Библиотекари, Аслямова Э.И. и Фазлыева А.М., рассказали детям биографию Лермонтова, а также интересные факты его жизни и того времени в целом. Участники беседы постарались вспомнить несколько стихотворений Лермонтова, и прочитать их наизусть. Затем, заинтересовавшись творчеством поэта, девочки с удовольствием рассмотрели и прочитали понравившиеся им стихотворения из книг, представленных на выставке произведений М. Ю. Лермонтова.
- Лермонтов был храбрым офицером. Но погиб он не в пылу сражений, не от руки горца. Его убийцей стал товарищ по юнкерской школе, человек, с которым Лермонтов поддерживал дружеские отношения вплоть до того рокового, страшного дня – 15 июня 1841 года, - рассказали работники библиотеки.
«Я всегда думал, что наш величайший поэт был Пушкин, - признавался на склоне лет Иван Алексеевич Бунин. – Нет, это был Лермонтов. Просто представить себе нельзя, до какой высоты этот человек поднялся бы, если бы не погиб 27 лет». Такие поэты рождаются только раз, чтобы стать вечной звездой для человечества. Он всю жизнь жаждал подвига и стремился к совершенству.

Просмотров: 199 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz