Пятница, 26.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 18 » 14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка.
09:52
14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка.

14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка. Он был приурочен ко дню рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы по инициативе Ассамблеи народов Республики Башкортостан и Министерства образования Республики Башкортостан при активной поддержке Исполкома Всемирного курултая башкир. 
Родной язык для каждого человека, единственен и никто не вправе его отменить, так как он – инструмент отражения национальной идентичности, культурного и духовного богатства народа, его могущество и опора. Без языка народ не может существовать, ведь без него невозможно общаться! Если не было бы языка, люди просто не смогли бы договориться, он играет важную роль в жизни народа. 
Совместно с учителями башкирского языка в библиотеке прошло мероприятие, посвящённое дню башкирского языка приуроченное к дате рождения поэта, философа и просветителя. В начале мероприятия библиотекарь ознакомила детей с историей возникновения праздника и провела обзор книжной выставки. Учащиеся узнали много интересного и нового о нашей республике, о писателях и поэтах, героях башкирского народа. Мероприятие прошло как на русском, так и на башкирском языках. Хочется верить, что День башкирского языка надолго запомнится всем, кто любит и уважает свой родной язык, свои корни и устремлен в счастливое и свободное будущее.

Просмотров: 165 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz