Четверг, 28.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » 10 октября в РДК состоялось необычное мероприятие – театрализованный концерт в стиле ретро «Назад в будущее», посвященный Дню Республики.
08:56
10 октября в РДК состоялось необычное мероприятие – театрализованный концерт в стиле ретро «Назад в будущее», посвященный Дню Республики.

Творческая бригада Дворца культуры вела тщательную подготовку к данному мероприятию. Заранее был объявлен ретро фотоконкурс среди зрителей в группе РДК в социальной сети Вк. Среди множества фотографий можно было увидеть эпоху социализма, жизнь в далеком прошлом. Это и демонстрации, и студенческие отряды, и веселые пионерские лагеря, трудовые и школьные будни и т.д. Также модно было тогда сфотографироваться со стационарным телефоном (тогда никто не знал, что у этого средства общения будет такое определение), это нам напомнили некоторые снимки наших авторов. Во время концерта через экран можно было увидеть работы участников конкурса. В фойе РДК была организована выставка «Путешествие в прошлое», организованная коллективами Юношеской модельной библиотеки и районного историко-краеведческого музея. Никто мимо не мог спокойно пройти, увидев красные атрибутики социализма, школьного горна, патефона, пишущей машинки, книг, газет и журналов и т.д. Каждый экспонат достучался каждому по-разному, возвращая в назад. Само название концерта («Назад в будущее») и эта выставка уже направили зрителей на то, что их ожидает что-то необычное. А необычное на самом деле происходило! Сюжетная линия концерта была такова – как обычно на караидельской сцене проводится концерт – открытие концертно-театрального сезона. А тут на экране появляется пришелец Володя из далекого 1978 года, который по его словам крутил лампочку в квартире. Володя в будущем – рассматривает окружающее, знакомится разнообразными магазинами, изобилиями продуктов, людьми с телефонами на руках и т.д. Тем временем на сцене звучат песни советских времен в исполнении младшей и старшей группы образцового детского хора «Гармония», народного вокального ансамбля «Россияне», вокальных групп «Дуслар» и «Вдохновение», трио Р.Нуртдинова, Ф.Шангареева, М.Максутова, народного вокально-инструментального ансамбля «Хорошее настроение». А каким задорным и массовым танцам рукоплескал весь зал – это народный ансамбль народного танца «Яшлек» и танцевальная группа «Микс». Танцоры в ретро стиле смогли показать зрителям тех движений, музыку, одежду с которыми выросли миллионы людей. Связывающим и самым смешным моментом получилась сценка «Фанатки» в исполнении Р.Зиязетдиновой, Ф.Ахатова, Д.Адиятулинной и К.Хасановой. В финале концерта пришелец Володя в своей советской квартире выделяет, что надо идти правильным путем. Акцент и роль Володи (Ф.Шангареев) многим напомнил одной официальной личности России.
Данное мероприятие стало конкурсной программой Республиканского конкурса «КЛУБок 21 века», и в зале присутствовали специалисты из Республиканского центра народного творчества Э.Ямлиханова и З.Магадеева. С этим же концертом караидельские артисты открыли новый сезон. А новый сезон, как отметили ведущие М.Максутов и Э.Габдинурова, обещает быть так же насыщенным и необычным, интересным, так же как его начало!

Просмотров: 218 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz