Суббота, 07.12.2019, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Фотоальбомы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог файлов

Главная » Файлы » Мои файлы

Районный марафон-конкурс "Наследники Победы"
19.12.2014, 09:27

Утверждаю

Глава Администрации

МР Караидельский район РБ

___________И.В.Гарифуллин

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОМ МАРАФОНЕ-КОНКУРСЕ САМОДЕЯТЕЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»,

ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ И

 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ВОВ

1941-1945 ГГ

  1. Организаторы конкурса:

- МКУ отдел культуры Администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан;

- МБУ Районный Дворец культуры МР Караидельский район РБ.

   2. Цели и задачи:

- Марафон подразумевает собой передачу символа (штандарта) Года литературы и 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг от одного муниципального образования к другому, которое охватывает весь район. Передаче штандарта предшествуют проведение конкурсного мероприятия;

- содействие развитию культурного потенциала сельского населения и вовлечение их в активную творческую деятельность;

- повышение творческого мастерства самодеятельных коллективов;

- выявление и поощрение талантливых творческих коллективов, исполнителей;

- привлечение внимания населенияв целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма молодежи, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической, гражданственной тематики , активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат российской военной истории, Великой Отечественной войны.

- эстетическое, патриотическое, духовно-нравственное воспитание.

3. Условия и порядок проведения:

1. Клубные учреждения могут представить выступления творческих коллективов по следующим направлениям: вокальные ансамбли, хоровое пение, фольклорные, танцевальные, инструментальные ансамбли, драматическая постановка, игра на музыкальных инструментах, сольное и многоголосное пение, художественное слово и оригинальный жанр.

2. Возраст участников неограничен.

3. Обязательным является подготовка двух и более разно жанровых творческих коллективов.

4. Привлечение наибольшего количества участников конкурса.

5. Особое внимание будет уделяться исполнителям на музыкальных инструментах (гармони, тальян, баян, кубыз, курай, мандолина и другие).

6. Подготовить программу выступления одного клубного учреждения на 30-40 минут.

7. Конкурс проходит в 2 этапа строго по графику (приложение 1).         1 этап с 20 февраля по 1 апреля 2015 года, 2 этап - Гала-концерт победителей конкурса.

8. Главам сельских поселений настоятельно рекомендуется организовать встречу членов жюри в данное сельское поселение, а также организовать прибытие победителей конкурса на Гала-концерт.

4. Критерии оценок.

При оценке выступлений жюри придерживается следующих критериев:

  1. Сценарное мастерство (режиссерский подход);
  2. Сценическая культура;
  3. Исполнительское мастерство;
  4. Индивидуальность исполнителей на музыкальных инструментах;
  5. Жанровое многообразие самодеятельных коллективов;
  6. Соответствие подготовленной программы условиям конкурса;
  7. Количество участников смотра-конкурса;
  8. Раскрытие патриотической темы в конкурсной программе.

 

5. Подведение итогов и награждение победителей.

По итогам конкурса присваиваются следующие звания: лауреаты I, II, III степени среди СК и СДК.  Номинации конкурса:

- лучший фольклорный коллектив;

- лучший вокально-хоровой коллектив;

- лучший танцевальный коллектив;

- лучший инструментальный ансамбль;

- лучший солист-вокалист;

- лучший танцор-солист;

- лучший инструменталист.

Лауреаты и победители по номинациям награждаются дипломами, денежными призами или ценными подарками. Коллективам, имеющим звание «народный» вручаются отдельные призы.

Допускаются поощрения от юридически и физических лиц, выступающих в качестве соучредителей и спонсоров, которые определяют победителей своих номинаций самостоятельно.

Жюри имеет право делить места среди творческих коллективов, присуждать не все места, присуждать специальные призы.

 

6. Оргкомитет конкурса

Телефоны: 2-16-53 (начальник отдела культуры), 2-12-17 (директор РДК), 2-12-02 (методический кабинет).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                              Приложение 1                                    

 

                                                                                   График

проведения районного марафона-конкурса самодеятельных коллективов

«Наследники Победы»

Наименование сельских поселений

Наименование

СДК  и СК

Дата выезда

Ответств.

специалист- куратор

 

1

СП Новобердяш-ский с\с

Новобердяшский СДК

Шамратовский СДК

Атняшский СК

20.02

Галиева Л.Т.

2

СП Караярский с\с

Караярский СДК

Абдуллинский СК

Комсомольский СК

24.02

Галиева Л.Т.

3

СП Озеркинский с\с

Озеркинский СДК

Крушский СК

Буртымский СК

25.02

Хусаинова И.Г.

 

4

СП Магинский с\с

Магинский СДК

26.02

Тупицина К.Н.

5

СП Кирзинский сельский совет

Кирзинский СК

 

27.02

Тупицина К.Н.

6

СП Верхне-Суянский с\с

Седяшевский СК

2.03

Тупицина К.Н.

 

7

СП Новомуллакаевский с\с

Новомуллакаевский СДК

4.03

 Тупицина К.Н.

8

СП Урюш-Битуллинский с\с

Кр.-Урюшевский СК

Мрясимовский СДК

Тат.-Урюшевский СК

Урюш-Битуллинск. СК

Чемаевский СК

5.03

Ахмерова Г.Ф.

9

СП Ургушевский с\с

Ургушевский СДК

Раздольинский СК

Сулеймановский СК

Дубровский СК

Зуевкий СК

10.03

Абраров М.В.

 

10

СП Караидельский с\с

Абызовский СК

Багазинский СДК

Булмазинский СК

Чапашский СК

Уразбахтинский СК

11.03

НуртдиновР.Ф.

11

СП Подлубовский с\с

Подлубовский СДК

Уразаевский СК

Нагретдиновский СК

12.03

Габдуллин И.М.

 

12

СП Куртлыкуль-ский с\с

Куртлыкульский СДК

Суюндюковский СК

17.03

Рахматова З.Ф.

13

СП Явгильдинский с\с

Явгильдинский СК

Тайкашевский СДК

18.03

Габдуллин И.М

14

СП Артакульский

с\с

Абуталиповский СДК

Артакульский СК

Старооткустинский СК

19.03

Султанова

Г.Р. 

15

СП Байкинский с\с

Байкинский СДК

Янсаитовский СК

Бердяшский СК

24.03

Рахматова З.Ф.

16

СП Ст.-Акбулякский с\с

Ст.-Акбулякский СДК

Якуповский СК

Халиловский СК

Тегерменевский СДК

25.03

Шангареев Ф.Ф.

17

Байкибашевский с\с

Байкибашевский СДК

Байки-Юнусовский СДК

26.03

Мунирова Р.М.

 

Категория: Мои файлы | Добавил: metod
Просмотров: 306 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск

Copyright MyCorp © 2019
Конструктор сайтов - uCoz