Четверг, 18.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 9 » Завершился районный конкурс "По волнам любимых фильмов"
13:02
Завершился районный конкурс "По волнам любимых фильмов"

Районный смотр-конкурс самодеятельных коллективов «По волнам любимых фильмов», посвященный Году Российского кино завершился 3 марта выступлением клубов сельского поселения Караидельский сельсовет, на суд жюри были представлены программы Абызовского, Булмазинского сельских клубов и Багазинского СДК.

Всего с 11 февраля показали свое мастерство 17 сельских клубов и сельских Домов культуры из 8 сельских поселений района .

Куртлыкульский СДК свою программу представил в очень интересном и оригинальном видении, сохранив традиции татарской и башкирской культуры, а помогли сценаристам в этом кинофильмы «Енмеш», «Етеген», экранизированный спектакль «Галиябану».

Тайкашский СДК порадовал своих зрителей не только песнями и танцами из любимых кинофильмов, но и собственным «кино» про любимую деревню, в котором было рассказано о героях и достижениях земляков.

Клубы сельского поселения Артакульский сельсовет порадовали прекрасным исполнением песен из фильмов советских и российских режиссеров.

4 клуба Староакбуляковского сельсовета выделились в конкурсе своими инсценировками эпизодов из советских кинофильмов. Такими как «Бриллиантовая рука», «Операция ы», «Самогонщики», «Кавказская пленница».  Зрители очень тепло и восторженно принимали каждую сценку.

Байкибашевский СДК удивил зрителей и жюри еще до начала концерта своим праздничным оформлением сцены, которое поистине предавало праздничное настроение этому вечеру. Интересные скетчи, танцы и песни зрители оценили по достоинству своими громкими аплодисментами.

Обладатель Гран-при прошлого районного конкурса «Наследники Победы» Байкинский СДК, окунул всех в атмосферу съемок фильма своей юмористической сценкой «Съемки кинофильма», зал в буквальном смысле содрогался от смеха и аплодисментов. Так же в ходе программы вокальная группа «Зимняя вишня» исполнила всем известные и любимые песни.

Гала-концерт «По волнам любимых фильмов» состоится в Районном Дворце культуры этой весной, где пройдет награждение победителей конкурса и будут показаны самые лучшие номера со всего района.

Просмотров: 410 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz