Четверг, 25.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 29 » Виват, Салават!
09:51
Виват, Салават!

В России активно функционирует фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Фонд является организатором детских конкурсов-фестивалей по разным направлениям. Один из популярных мероприятий является   Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «На крыльях таланта». Основной состав жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Данный конкурс-фестиваль собирает участников из разных уголков нашей страны. Чтобы привлечь наибольшее число конкурсантов организаторы проводят конкурсы в крупных городах России.  С 2 по 5 февраля он состоялся в г.Уфа по разным возрастным категориям и  номинациям.

 В номинации «Инструментальный жанр - курай» (соло 16-19 лет) участвовал Салават Латыпов – парень из д.Якупово, студент 4 курса Уфимского училища искусств. Он завевал Гран-при этого фестиваля, награжден кубком и ценными подарками. Кроме того Салават имеет сертификат на скидку 15% в любом конкурсе-фестивале, проводимом фондом «Планета талантов» в Российской Федерации и за рубежом.

Так же Салавату вручили специальное приглашение для участия в финале Всероссийского проекта «На крыльях таланта» с 28 марта по 1 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге.

- В училище мой наставник, педагог – Киньябаев Самат Ахтямович. Но я считаю, что первые азы курая получил, обучаясь в местной школе у педагога Закирова Данила Мирхайдаровича, за что ему он очень благодарен, - говорит Салават.

Пожелаем Салавату Латыпову новых творческих успехов и покорить Санкт-Петербургскую сцену башкирским кураем. Виват, Салават!

Просмотров: 570 | Добавил: xamaxama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz