Четверг, 28.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 2 » Великому событию был посвящён театрализованный концерт "Ожившие фотографии войны"
10:45
Великому событию был посвящён театрализованный концерт "Ожившие фотографии войны"

Есть такие даты о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является 75- летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 гг..
Великому событию был посвящён театрализованный концерт "Ожившие фотографии войны", который прошёл в рамках Районного смотр - конкурса самодеятельного художественного творчества "Салют Победы" в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Землякам, живым и павшим… отстоявшим независимость нашей Родины… в бою и в тылу, был посвящен театрализованный концерт, которую подготовили Уразаевский и Нагретдиновский СК.
Сюжет концертной программы состоял из воссоздания эпизодов 1936-1945 гг. Благодаря тщательно и детально продуманному сценарию, зрители погрузились до военное, военное и после военное время. А именно как народ жил, радовался, трудился и любил. Благодаря искренним эмоциям и чувствам, которыми были пронизаны выступления, в зале была создана атмосфера военного времени, тыла и фронта. 
Гвоздём программы стали воспоминания о наших земляках, где под тусклым стеклом ожили фотографии наших земляков: Ишмурзин Емельян, Салиев Александр, Кайбышев Рифхат, Пашкин Виктор, Сайфулин Иван.
Песни и танцы военных лет в исполнении Народно фольклорного ансамбля "Ший памаш", театрального коллектива "Шонан пыл", вокального коллектива "Шопкер сем" завораживали зрителей, будто перенося их в значимое в истории время.
Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот театрализованный концерт состоялся в память о великом подвиге нашего народа. Мы рады, что в нашем сельском клубе прошел такой душевный театрализованный концерт, который показал, что связь поколений не прерывается.
Огромную благодарность хочется сказать Ипулаеву И.Н. , Габдинуровой Э.Р. и нашему куратору Абрарову М.В. за теплые слова сказанные в адрес участников концерта и работников СК.
Уважаемым участникам художественной самодеятельности хочется выразить слова благодарности, и от души поблагодарить за то, что нас поддержали, помогли организовать театрализованный концерт. Спасибо всем зрителям, что пришли и поддержали нас своими аплодисментами.

Просмотров: 153 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz