Пятница, 19.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » В преддверии дня народного единства в Караидельском районе прошло сразу несколько мероприятий.
08:08
В преддверии дня народного единства в Караидельском районе прошло сразу несколько мероприятий.

День воинской славы России - День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России -освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Ежегодно в этот праздник повсеместно проводятся праздничные мероприятия, концерты и различные акции.

Так 1 ноября в центральной модельной библиотеке с.Караидель прошла всероссийская акция «Большой этнографический диктант», которая позволила оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

Акция поспособствовала укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке. Проведение Диктанта не только позволило провести своеобразный мониторинг компетентности, но и привлек внимание к этнографии как науке. В написании диктанта принял участие и глава администрации Ильдар Гарифуллин, который своим примером продемонстрировал хороший уровень знаний, набрав 98 баллов из ста.

А 2 ноября на главной площади райцентра состоялся праздничный концерт, приуроченный к празднику. Местные предприниматели вышли со своей продукцией, чтобы представить покупателю экологически чистую продукцию. Подведомственные организации администрации организовали семейные конкурсы и развлечения. Поздравил жителей глава районной администрации Ильдар Гарифуллин и депутат Госсобрания- Курултай Светлана Туразянова.

А силами специалистов по делам молодежи 25 октября в МОБУ Халиловская СОШ специалист Муфтахова Ю.З. с коллективом школы провели классные часы на тему «История возникновения праздника». 2 ноября в с. Байкибашево прошёл праздничный концерт посвящённый дню народного единства "Халыклар бердэмлеге коне белэн дуслар!" 3 ноября в с.Новый Бердяш провели акцию с активистами Молодая Гвардия посвященное к празднику Дню народного единства "Мы Едины".

 

Просмотров: 169 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz