Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 20 » В ночь с 3 на 4 ноября проводится акция "Ночь искусств"
07:39
В ночь с 3 на 4 ноября проводится акция "Ночь искусств"

В ночь с 3 на 4 ноября проводится республиканская акция «Ночь искусств», она  проводится третий год и традиционно объединяет учреждения во многих регионах России.  Рекомендуется , чтобы мероприятия в рамках акции были уникальными и представляли  бы из себя то, что можно увидеть, услышать или пережить только в эту, единственную ночь в году.  Это может быть экскурсия в обычно закрытую для посетителей зону, представление нового, нехарактерного для данного учреждения формата (например,  кинопоказ в библиотеке, концерт в кинотеатре и т.д.)

Слоган акции 2015 года – «Искусство объединяет» - подчеркивает также единство всех видов искусств, мультижанровость, которая является одной из основных тем акции этого года. Также особое место в концепции акции занимает переход Года Литературы к 2016 Году кино.

В основе концепции акции лежит сокращение дистанции между посетителем акции и искусством. Такую задачу можно выполнить при помощи форматов мероприятий, предполагающих взаимодействие с аудиторией: мастер-классы, дискуссии, конкурсы, творческие лаборатории.

Предлагается, чтобы мероприятия акции имели мультижанровый  характер. Различные виды искусства и творчества теснее взаимодействуют друг с другом и с новыми технологиями, обогащая  друг друга, создавая новые принципы художественного творчества и его восприятия. «Ночь искусств» - самое лучшее время для эксперимента по смелому сочетанию разных жанров: литературных чтений и музыкальных интермедий, кинопоказов и дискуссий, театральных постановок и открытых мастер-классов, встреч представителей академических и современных направлений искусства.

По опыту прошлых лет хорошо зарекомендовали себя следующие форматы событий: экскурсия, кинопоказ, мастер-класс, творческая встреча, дискуссия, чтение, концерт, интерактивная инсталяция.

Просмотров: 373 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz