Вторник, 16.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 13 » В г.Уфа прошел парад национальных костюмов
09:49
В г.Уфа прошел парад национальных костюмов

В минувшую субботу, 9 июня, в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» в Уфе прошел праздник национального костюма. Как и в предыдущие годы, самым красочным стал марш-парад. Жители и гости города, демонстрировали костюмы разных народов, проживающих в Башкортостане: башкир, русских, татар, чувашей и других этносов. К параду присоединились и участники Международного конкурса-фестиваля тюркской молодежи «Урал моно – 2018». 
Колонна марш-парада в ярких разноцветных костюмах шествовала по улице Заки Валиди до этнопарка «Ватан», где продемонстрировала костюмы разных народов, проживающих в Башкирии: башкир, русских, татар, чувашей, поляков, украинцев и других этносов. 
Красочное шествие продолжилось хороводом дружбы, который стал новым рекордом России – «Самый массовый спиральный хоровод в национальных костюмах». В нем приняли 1192 человек! Среди них была делегация Караидельского района под руководством Р.М.Мунировой, заслуженного работника Республики Башкортостан. В ярких костюмах караидельцам удалось пройтись в составе многочисленной колонны, в память сфотографировались с министром культуры РБ А.И.Шафиковой, с известными людьми республики. 
Затем на площади перед сценой был организован спиральный хоровод, который стал самым массовым в России. Участники парада получили сертификат об участии в установлении рекорда.

Просмотров: 242 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz