Четверг, 28.03.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Увековечили память бойца времен Великой Отечественной войны.
15:04
Увековечили память бойца времен Великой Отечественной войны.

4 октября в д.Байки-Юнусово прошло торжественное захоронение фронтовика Файзельхака Фаизовича Фаизова, пропавшего без вести еще в 1942 году.

Останки бойца были найдены поисковым отрядом Молодежного исторического фонда из г.Санкт-Петербург в Ленинградской области. Идентифицировать личность удалось благодаря вещам, которые были найдены при солдате. При нем были обнаружены личные вещи и смертельная капсула с запиской, где был указан адрес и имя матери Ф.Фаизова.

Узнав об этом, глава администрации Караидельского района И. В. Гарифуллин принял решение провести захоронение земляка со всеми почестями на родине. Так 23 октября капсула с прахом в сопровождении членов фонда – депутата МО «Морские ворота» г.Санкт-Петербург С.Величенко, участников поискового отряда А.Немцева и И.Филатова прибыла в наш район. А 24 октября в д.Байки – Юнусово состоялась торжественная церемония захоронения.

Выполняя столь благодарную миссию по поиску безвести пропавших солдат со времен Великой Отечественной войны, организация Молодежного исторического фонда из г.Санкт-Петербург работает на общественных началах, не помочь в столь нужном деле со стороны администрации было бы, по словам главы района, весьма не человечно.

С целью патриотического воспитания в этот день прошла встреча организаторов захоронения со старшеклассниками райцентра в КСОШ№1.

Завершилось мероприятие вручением благодарностей за совместно проделанную работу. Ильдару Вильевичу была вручена благодарность за организацию и проведение захоронения бойца Красной армии и большой личный вклад по увековечиванию памяти подвига нашего народа в годы ВОВ.

 

Просмотров: 411 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz