Суббота, 20.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 7 » Торжественное открытие культурной столицы финно-угорского мира «Мишкан — 2020» состоялось сегодня, 6 января.
20:37
Торжественное открытие культурной столицы финно-угорского мира «Мишкан — 2020» состоялось сегодня, 6 января.

Каждый год страны, населенные финно-угорскими народами, выбирают свою культурную столицу. В прошлом году это право досталось России, башкирскому селу Мишкино. Сегодня здесь проходит торжественное открытие проекта, на которое съехалось много гостей со всей страны, а также из Венгрии, Эстонии и других государств. 
Торжественное открытие культурной столицы финно-угорского мира «Мишкан — 2020» состоялось сегодня, 6 января.
Открытие посетили гости из более чем 15 районов Республики Башкортостан, из 5 регионов нашей страны. В таком масштабном мероприятие посчастливилось побывать и выступить народно-фольклорному ансамблю "Ший памаш" Уразаевского СК, с постановкой "Праздник кваса". Праздник кваса
сочетал, в основном, черты советского массового празднества с национальными элементами — песни, танцы, игры, народные костюмы. И все это мы стараемся сохранить и передать подрастающему поколению, и это у нас получается. Выступили с задором и сорвали бурные аплодисменты публики.
Мы очень благодарны, участники Народно- фольклорного ансамбля "Ший памаш" за поддержку и понимание важности нашей марийской культуры Главе администрации района И.В.Гарифуллину. Начальнику отдела культуры Р.Р. Булатову, директору РДК М.Т. Хусаинову. И конечно же,зрителю, для которого мы трудимся, чья оценка нам очень важна.

Просмотров: 155 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz