Пятница, 19.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 18 » Старый Новый год в Халиловском СК
21:33
Старый Новый год в Халиловском СК

Отмечать старый Новый год - это многолетняя российская традиция, которая почти не уступает по популярности основному новогоднему празднику. А потому в ночь с 13 на 14 января во многих учреждениях культуры организуют музыкально-развлекательные мероприятия.
Население деревни Халилово, участвующей нынче в республиканском конкурсе «Трезвое село», тоже придерживается этой традиции. В местном клубе в этот вечер провели популярную среди населения дискотеку «Кому за тридцать». На протяжении многих лет она собирает тех, кто хочет вспомнить музыку своей молодости и от души потанцевать, как делали это много лет назад на танцплощадках и сельских майданах.
Как правило, на такие мероприятия приходят люди разных возрастов, чтобы отдохнуть в хорошей компании, попеть любимые песни, поиграть в веселые игры, пообщаться с друзьями. Танцы проходят под композиции известных исполнителей российской, а также башкирской и татарской эстрады, в том числе под песни знаменитых земляков Ризата и Зиниры Рамазановых.
А жители ул.Центральной д.Халилово в старый Новый год организовали праздник на свежем воздухе, тем более, что и погода благоприятствовала: метель утихла, и было не очень морозно.
Люди вышли на улицу со своими семьями, накрыли праздничные столы, где красовались тут же приготовленный шашлык и домашняя выпечка. Всех желающих угощали горячим чаем из самовара, блинами и пирогами. Взрослые и дети поздравляли друг друга с праздником, желали односельчанам здоровья и добра в наступившем году.
Подобные мероприятие ценны тем, что сплачивают людей, живущих по соседству, дарят им хорошее настроение и положительные эмоции от общения друг с другом.

#Трезвоесело2019#Айыҡауыл2019#Халилово#Караидельскийрайон

Просмотров: 190 | Добавил: metod | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz