Пятница, 26.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Республиканский семинар-практикум в Абзелиловском районе - день второй
09:54
Республиканский семинар-практикум в Абзелиловском районе - день второй

Утром второго дня, погрузившись в автобусы, участники семинара направились в северную часть района – Баимовское СП. На пути следования организаторы предусмотрели несколько интересных остановок – ведь не зря Абзелиловский район слывет жемчужиной  Зауралья. Недалеко от оз.Якты-Куль расположился знаменитый теперь на всю Россию горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». Поднявшись на подъемниках на высоту более 900 метров, участники семинара смогли увидеть район с высоты птичьего полета.

Затем поехали в деревню Кусимово, где находится музей легендарного командира 50-го гвардейского полка 112-ой Башкирской кавдивизии генерал-майора, Героя Советского Союза Тагира Кусимова.

Третья остановка была в динопарке «Динозаврик». Расположен он на берегу озера Северные Улянды. Открыт он, правда, в летнее время, но для гостей сделали исключение и дали возможность окунуться в доисторический мир.

В Баимово семинаристов встретили театрализованным представлением творческие коллективы СМФК. Состоялась экскурсия по выставочным зонам, детской и спортивной площадкой и многофункциональному клубу.Внимание присутствующих приковал мастер-класс по изготовлению кашмау и хакал – традиционных составляющих башкирской женской одежды.

И это же надо было родиться в день семинара! Елена Дмитриевна Ширяева, методист Дуванского методотдела МБУ «КДЦ», отметила свой день рождения. А какой шикарный подарок преподнесли ей баимовские умелицы – хакал ,яга и кошмау.

Просмотров: 396 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz