Пятница, 19.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Республиканский фестиваль-марафон любительских театров продолжается, и нашему району посчастливилось принять в нем участие.
07:23
Республиканский фестиваль-марафон любительских театров продолжается, и нашему району посчастливилось принять в нем участие.

Накануне наш народный театр "Тамаша" представлял премьеру спектакля "Клюква в сахаре" в Татышлинском районе и принял от них штандарт, посвященный Году театра.
Вчера, 9 октября, мы в Дворце культуры с.Караидель принимали замечательных талантливых артистов театра юного зрителя "Бригантина" г.Бирск.
Премьере предшествовала официальная торжественная часть, где Заместитель Главы Администрации Рамиль Карамович Валинуров на сцене поблагодарил Отдел культуры Караидельского района за плодотворную работу, отметил работу культуры Бирского района и официально передал штандарт Заместителю Главы Администрации Бирского района Радику Рауфовичу Яфаеву. Радик Рауфович в свою очередь сделал акцент на том, что Бирский район с Караидельским всегда находились в хороших дружеских отношениях и отрадно, что именно от нас они принимают штандарт, посвященный Году театра. После чего они обменялись памятными подарками.


После завершения официальной части состоялась премьера спектакля "Горе от ума", где дебютировали образы классической драматургии Александра Сергеевича Грибоедова. Пьеса, знакомая всем еще со школьной скамьи, остается актуальной и в наше время. Юные артисты вжились в свои роли и передали характер каждого героя очень точно. Декорации, профессионализм и артистизм, отдача актеров, музыкальное сопровождение, грамотная постановка - никого не оставили равнодушным.

В зале собрались зрители разных возрастов: это были и взрослые, и молодые, и школьники, которым особенно полезно было посмотреть эту пьесу.

Мы желаем театру юного зрителя "Бригантина" г.Бирск процветания, расширения горизонтов, покорения новых вершин, еще большего профессионализма. Пусть каждая ваша постановка получает отклик в вашем сердце и в сердце вашего зрителя! С большим удовольствием ждем вас снова в гости!

Просмотров: 158 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz