Вторник, 23.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 25 » Правила поведения в очагах культуры
19:51
Правила поведения в очагах культуры
В последнее время артисты районного Дворца культуры стали частенько радовать нас своими концертами, а караидельцы с удовольствием их посещать. Однако, далеко не все, приходя на вечернее мероприятие, знают и соблюдают правила поведения в зрительном зале.
Правило 1. Гардероб.
Как известно, театр начинается с вешалки. Поэтому перед тем, как войти в зрительный зал, нужно обязательно снять верхнюю одежду и оставить ее в гардеробе. Головные уборы относятся к верхней одежде, их снимать также обязательно. В столицах многие граждане, отправляясь в театр, берут с собой пакеты и сдают в них шапки и шляпы.
Правило 2. Телефон.
Перед тем, как войти в зал на представление, отключают мобильные телефоны. Многие люди пренебрегают этим правилом либо забывают его. А особо «важные» персоны еще и отвечают на телефонные звонки во время концерта или спектакля, что является верхом невоспитанности. 
Правило 3. Сидим на месте.
Запрещается ходить во время спектакля или выступления. Неважно, хотите ли вы в туалет или у вас срочный звонок. Помните, если вы вышли из зала, то обратно заходить уже нельзя.
Правило 4. Соблюдаем порядок.
В зрительном зале необходимо соблюдать порядок. Нельзя грызть семечки, есть чипсы и оставлять после себя мусор. Санитарные требования необходимо соблюдать и в туалетных комнатах.
Правило 5. Дети.
Оно относится, в основном, к взрослым. Родители должны помнить, что дети до 14 лет на вечерние мероприятия не допускаются.
Правило 6. Говорим «До свидания!»
Зрительный зал нельзя покидать до тех пор, пока за актерами, вышедшими на поклон после спектакля, не закроется занавес. Ведь мы, всякий раз побывав в гостях, прощаемся с хозяйкой, а не бежим, сломя голову, на улицу.
 
Просмотров: 417 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz