Пятница, 29.03.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 24 » Официальное открытие Года культуры
15:05
Официальное открытие Года культуры

Вчера 23 января 2014 года состоялось официальное открытие Года культуры в Республике Башкортостан в рамках проекта «Культурный прорыв».

           

По данному случаю прошел целый ряд мероприятий, был дан старт новым творческим проектам - межрегиональным и республиканским фестивалям, акциям, конкурсам, в том числе акции «Меценат Года культуры», республиканским конкурсам «Башкортостан прославляет таланты», «Виртуальный Башкортостан», и Интернет–проекту «100 лучших событий Года культуры».

          

А вечером в Концертном зале Уфимского училища искусств состоялось официальное открытие Года культуры в Республике Башкортостан. На мероприятии присутствовала заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова. Она поздравила всех с Годом культуры и объявила об открытии марафона «Культурная столица Башкортостана»: «Сегодня стартует не только Год культуры, но и множество замечательных мероприятий. Среди них и Республиканский марафон культурных событий между муниципальными образованиями Республики Башкортостан «Культурная столица Башкортостана». Он организован с целью выявления и поддержки районов и городов республики, активно развивающих отрасль «культура» на своей территории. Марафон подразумевает собой передачу штандарта Года культуры из одного мероприятия к другому, которое охватит всю республику». С теплыми пожеланиями Лилия Салаватовна передала символический штандарт главе Администрации Бирского района Николаю Хорошилову, где в эти дни в Бирске проходит открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы».

           

Вечер продолжился симфоническим концертом «Наследие башкирских композиторов», где в исполнении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под управлением Рустэма Сулейманова прозвучали произведения Хусаина Ахметова, Лейлы Исмагиловой, Ильдара Хисамутдинова, Игоря Бурдукова и Азамата Хасаншина.

          

В Караидельский район символический штандарт прибудет накануне Международного женского Дня 8-е  марта - седьмого марта из соседнего Аскинского района.

 

Просмотров: 1173 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz