Среда, 24.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Когда - то телевизор воспринимался людьми, словно чудесное окно в большой мир
10:25
Когда - то телевизор воспринимался людьми, словно чудесное окно в большой мир

Когда - то телевизор воспринимался людьми, словно чудесное окно в большой мир. Он стал для ребят чем-то вроде энциклопедии, друга и няни одновременно. С появлением компьютеров увлеченность просмотром телевизионных передач и фильмов растеряла свой прежний пыл. Но даже сейчас, все равно найдутся страстные патриоты долгожителей технического прогресса. Сюда же относятся малыши и представители молодежи, отдающие предпочтение сменяющим друг друга картинкам на «голубом экране» 
К Международному дню детского телевидения и радиовещания - одному из самых добрых и светлых праздников, в нашей детской библиотеке для ребят 2в класса КСОШ №1 прошло мероприятие « День детского телевидения». 
Школьникам рассказали о становлении, как мирового, так и российского телевидения. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации, видеороликов «Что такое телевидение», ролик Лупиду «Бешенный телевизор» и мультфильма «Крот и транзистор». Ребята отгадывали загадки, выполнили творческую работу (на шаблонах экрана телевизора нарисовали фрагменты самых любимых программ или героев). В завершение мероприятия ученикам было рассказано сколько можно по времени им смотреть телевизор. Каждый получил памятку «Со скольки лет и сколько детям можно смотреть телевизор».

Просмотров: 169 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz