Пятница, 26.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » II Межрегиональная сетевая акция по продвижению чтения "Друг детства - Виктор Драгунский"
08:17
II Межрегиональная сетевая акция по продвижению чтения "Друг детства - Виктор Драгунский"

         МАУ ЦБС МР Караидельский район Республики Башкортостан Детская библиотека приняла участие во II Межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения "Друг детства - Виктор Драгунский", которая посвящена 60-летию «Денискиных рассказов». Организаторами акции являются: МУК "ЦСДБ г. Ярославля" детская библиотека ЛИТ-HOUSE и МОУ "Средняя школа №72" г. Ярославля. 
18 ноября 2019 года для учащихся 3 «Б» класса КСШ №1(24 ученика) библиотекари провели литературный час «Друг детства – Виктор Драгунский». Ребята познакомились с интересной биографией Замечательного детского писателя В. Ю. Драгунского. С раннего детства Витя мечтал стать клоуном. Ему нравилось веселить детей, сочиняя и рассказывая смешные истории. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Дети узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». 
Прослушав громкое чтение рассказов Виктора Драгунского: «Он живой и светится…», «Слава Ивана Козловского», «Кот в сапогах», «Тайное всегда становится явным», дети с легкостью отвечали на вопросы викторины и без труда разгадали кроссворд, а так же расшифровали и прочитали фразу «хорошая книга-мой верный друг». Действительно, произведения Драгунского по праву можно назвать верным другом. 
Мероприятие прошло в тёплой атмосфере. Ребята с улыбкой обсуждали Денискины поступки, представляли себя на его месте и даже рассказывали свои смешные истории. 

Просмотров: 211 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz