Суббота, 20.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 4 » Где побывал штандарт районного конкурса
09:05
Где побывал штандарт районного конкурса

25 февраля штандарт районного марафона – конкурса «Наследники Победы» прибыл в Озеркинский СДК. Свою конкурсную программу они открыли театральной постановкой «Годы опалённые войной» . Открытая тема жизни женщин в тылу была проведена через весь концерт. Особо отметить хотелось бы прозвучавшие забытые песни тех лет «Письмо любимому» (по буеракам), «Кисет»  в исполнении вок.группы «За околицей», веселые частушки про военную жизнь в исполнении Гумеровой Т. И Байтуковой Л., а так же музыкальное попурри баяниста Байдукова В. и стихотворение «Баллада о матери» (авт. О.Киевская) в исп.Галиевой Р.

В Магинский СДК штандарт прибыл 26 февраля. Свое мастерство показали народные вокальные ансамбли  «Сударушки» и «Рябинушка» в песнях «Вдовы России» и «В парке на мамаевом кургане», мини спектакль «Женский батальон» (отрывок из повести Б.Васильева «А зори здесь тихие») не оставил ни одного зрителя равнодушным, все вместе переживали горечь потерь тех времен.

27 февраля районный конкурс проходил в Кирзинском СК. Участники представили концерт под названием «Великая Отечественная война в поэзии военных лет» в котором  описывалось создание авторами  каждой песни и стихотворения  в тяжелое военное время. Песни Великой отечественной войны занимают особое место в музыкальном творчестве, написанные в годы тяжелых испытаний, они звали к борьбе во имя Победы. И сегодня песни военных лет предстают перед слушателями как памятники истории.

2 марта Седяшский сельский клуб представил программу «Память! История! Совесть!». Так как сельский клуб закрыт на ремонт,  концерт проходил в школе. Но не смотря на трудности участники показали свое песенное мастерство и удаль в задорных танцах.

Просмотров: 533 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz