Пятница, 19.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Единый консультационный день в г.Нефтекамске
14:23
Единый консультационный день в г.Нефтекамске

Согласно плана работы филиала республиканского центра народного творчества г.Нефтекамск 5 февраля 2014 года состоялось расширенное совещание методистов отделов культуры северо-западного региона РБ по вопросам совершенствования уровня подготовки и проведения досуговых форм работы клубных учреждений, формы и виды планирования в клубной системе, учет и отчетность проводимых мероприятий в КДУ районов и городах северо-западного региона  РБ. 

         В связи с этим наши сотрудники  МБУ Районный дворец культуры, методист Ляузия Галиева и старший методист Ксения Тупицина,  были направлены для участия в Едином консультационно-методическом дне. Наряду с караидельцами присутствовали методисты еще из 15 соседних городских округов и районов, таких как г.Агидель, г.Нефтекамск, Аскинский р-н, Балтачевский р-н, Бирский р-н, Благовещенский р-н, Бураевский р-н, Дюртюлинский р-н, Илишевский р-н, Кушнаренковский р-н, Краснокамский р-н, Калтасинский, р-н Мишкинский р-н,Татышлинский р-н, Янаульский р-н. Мероприятие проходило в Нефтекамской государственной филармонии.

         Консультации проводили директор филиала РЦНТ Антипин Андрей Валерьевич, ведущий  методист филиала РЦНТ Юрин Владимир Константинович, ведущий методист филиала РЦНТ Шапиева Людмила Николаевна. Андрей Валерьевич рассказал об основных задачах организационно-методических отделов по совершенствованию уровня подготовки и проведению досуговых форм работы клубных учреждений северо-западного региона РБ. Владимир Константинович раскрыл уже давно наболевшую и спорную тему о формах и видах планирования в клубной системе, учете и отчетности проводимых мероприятий    в  КДУ районов и городов северо-западного региона РБ;  Людмила Николаевна направила в правильное русло ведение методической документации в своем докладе о    «Паспортизации Республиканских и Региональных фестивалей и конкурсов, любительских объединений и клубов по интересам, самодеятельных коллективов художественной самодеятельности КДУ»; «Основных требованиях по оформлению наглядной агитации клубных                 учреждений и методических кабинетов».

         О роли методического центра в общей структуре функционирования клубной системы и инновационных форм  работы культурно-досуговых мероприятий, поведала из опыта работы Методического Центра заведующая методическим центром МР Краснокамский район   Хазиева Ляйля Мухарамовна. Так же поделилась опытом работы  ведущий методист МР Бирский район Абдуллина Лилия Николаевна,  рассказав об инновационных подходах и методах управления методических служб г. Бирска и Бирского района в общей структуре культурно-досуговых учреждений и путях достижения целей. В это же время состоялись выборы в региональный методический и экспертно-аналитический совет.

         За время Единого консультационно-методического дня было раскрыто много вопросов и недочетов в методических отделах северо-западного региона. За что все присутствующие были бескрайне благодарны организаторам. У всех было одно пожелание – проводить чаще такие консультации и обмен опытом.

 

 

Просмотров: 666 | Добавил: metod | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz