Четверг, 28.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 23 » День семьи в Районном Дворце культуры
07:12
День семьи в Районном Дворце культуры

Среди множества торжественных дат особое место занимает День семьи. Этот праздник акцентирует внимание на традиционных человеческих ценностях и исторической преемственности поколений. 
Международный день семьи ежегодно отмечается 15 мая. Генеральная Ассамблея ООН (Организация Объединенных Наций) провозгласила 1994 год международным годом семьи. Кроме этого была принята резолюция, в которой кроме прочего указано, что 15 мая ежегодно будет отмечаться Международный день семьи. 
Провозглашение Международного дня семьи стало поводом для проведения ряда пропагандистских мероприятий. В разных странах проводятся тематические конференции, радио- и телепрограммы, которые обращают внимание на важные проблемы семьи в целом и для каждого конкретного региона в частности. А в Караидельском районе уже который год принято проводить районное мероприятие с множеством выступлений с участием семей и детей, чествовать юбиляров семейной жизни и молодожёнов. Вдохновителями и организаторами праздника выступают Совет женщин, местная администрация, Совет отцов, сектор по делам молодежи, общественные формирования, отдел культуры, Централизованная библиотечная сеть, центр детского и юношеского творчества, ДЮСШ. В этом году к организации подключился Межрайонный Центр семья. 
Солнечная погода благоприятно сказалась на позитивном настроении всех участников праздника. На сцене площади в этот день слышались добрые слова поздравлений. Поприветствовать гостей праздника пришел заместитель главы Администрации по социальной политике Валинуров Р.К.. Он поздравил всех караидельцев и гостей района с теплым праздником, пожелал много напутственных и добрых слов по сохранению семейных ценностей, приумножению нравственных качеств и духовному росту. 
Традиционно в День Семьи чествуются золотые пары, которые прожили долгую и счастливую супружескую жизнь – 50 лет супружеской жизни. Этот год не стал исключением. 
Стало доброй традицией отмечать рождение первых детей родившихся в начале года. Первенцем 2018 года стал долгожданный ребенок Горшенин Семен в семье Горшениных Анны и Антона, которых наградили памятным подарком. Ценными подарками наградили молодоженов, кто в текущем году связал себя узами брака. 
По сложившейся традиции, утвержденной главой администрации Ильдаром Гарифуллиным всем семьям, в которых рождается двойня вручается двухместная коляска. Обладателями столь ценного подарка стала в этом году семья Мухаметовых из села Абызово, в которой родились два мальчика Азамат и Алмаз. Родители двойни Резеда и Тимур с большой благодарностью приняли подарок от местной администрации. 
Далее гостей праздника ждал праздничный концерт и множество развлечений. 
Концертную программу открыли красивым и нежным коллективным танцем мам и их дочерей. Трогательная танцевальная постановка приковала внимание зрителей. 
Праздник продолжился под песни артистов местной самодеятельности, танцы детей, игры и развлечения для самой разной возрастной категории. Весело и непринужденно дети танцевали и играли, ловя счастливые улыбки своих родителей. На концертную площадку по - очереди выходили участники кружковых объединений. Яркие костюмы, оригинальные танцы и красивые песни детей подарили заряд хорошего настроения всем жителям, пришедшим на праздник. 
Помимо яркой концертной программы, можно было провести время на детских развлекательных площадках и проявить свои ловкость и таланты. Центром привлечения внимания детей стали надувной батут и карусели, где детвора с удовольствием проводила время. 
Радовали семей и спортивные игры: дартс, эстафеты с мячом, и многое другое. Самых активных участников, ждали призы. 
Праздник День семьи стал площадкой проведения конкурса рисунков на асфальте на тему «Моя семья- мое богатство», организованного центром детского и юношеского творчества. В конкурсе приветствовалось участие всей семьи, оригинальность и яркость рисунка. Отличившиеся стали обладателями подарков и благодарственных писем от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. 
К участию в этом празднике подключились многие службы района и предприниматели. В течение праздника параллельно прошел день подписчика на периодические издания, где для первых подписчиков были приготовлены призы и подарки. 
Сотрудники здравоохранения района ежегодно проводят акцию «За здоровый образ жизни». Нынешний год не стал исключением. Специалистами районной больницы на оборудованной площадке велась консультация и профилактика по таким направлениям, как заболевания сердечно-сосудистой системы, артериальная гипертензия. Более 60 человек получили грамотные консультации, памятки, приглашения пройти диспансеризацию согласно возрасту. Желающие смогли узнать свой вес, рост и измерить давление и так же получить рекомендации врачей. 
Аптечные сети района организовали полезное чаепитие с домашней выпечкой, разливая всем желающим травяные чаи. 
Праздник стал хорошим поводом для каждого вспомнить о родителях, семейных традициях, о своей родословной, обратить внимание на необходимость совместного семейного времяпровождения, а главное собрал всех в одну большую семью, где в теплой и дружественной атмосфере участники получили массу положительных эмоций, почерпнули частичку тепла и внимания, заложенных семейными ценностями.

Просмотров: 261 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz