Пятница, 19.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 6 » Благотворительный концерт
14:06
Благотворительный концерт

4 мая в районном Дворце культуры состоялся большой пасхальный благотворительный концерт «Возрождая храмы». Это был самым ярким проектом, где участвовали сразу несколько творческих коллективов района.

- Идея проведения такого благотворительного концерта в помощь возрождения Михайло-Архангельского храма в с.Байки возникла во время одних из репетиций народного вокального  ансамбля «Россияне», затем такое предложение официально прозвучала в общественно-культурном центре Собора русских района, - рассказывает руководитель данного проекта К.Н.Гордиенко.

В этот день в фойе РДК была организована выставка-продажа декоративно-прикладного искусства воспитанников Воскресной школы, и каждый с охотой приобрел понравившийся им изделия ручной работы. В начале  концерта зрители смогли послушать песню «Христос Воскрес!» в исполнении сводного хора всех коллективов-участников. Вслед за этим на сцену поднялся Глава администрации муниципального района Караидельский район И.В.Гарифуллин. Ильдар Вильевич рассказал о значимости праздника Пасхи для православных христиан, об организации сбора средств на восстановление храма в с.Байки.

- Если всем миром мы возьмемся за данное дело, то быть нашему храму, - говорил Глава муниципалитета.

В программе концерта приняли участие вокальные ансамбли РДК «Россияне» (рук-ль К.Гордиенко), «Судраушка», «Рябинушка» Магинского СДК (рук-ль Д.Камельянова), «Зимняя вишня» Байкинского СДК (рук-ль А.Янгирова), а также воспитанники Воскресной школы при храме с.Байки (рук-ли З.Шуматова, З.Пиликина).

Особенно трогательной была театральная постановка «Борьба добра со злом» байкинских ребят. Думается, что она затронула сердца всех сидящих. Настоятель храма иерей Георгий Куликов поднялся на сцену сразу после сценки и дал свою оценку.

Следует отметить, что в данном проекте проработал каждый серьезно и ответственно. Поэтому слова благодарностей  были адресованы каждому. Особо хочется отметить деятельность К.Н.Гордиенко. Ксения Николаевна проработала над репертуарами каждого коллектива, лично выехала в с.Байки, в п.Магинск для проведения репетиций, не раз общалась с настоятелем храма иереем Г.Куликовым, с воспитанниками Воскресной школы.

В итоге было собрано 17 тыс. 260 рублей 50 коп. Пусть это капля в море, но мы считаем, что это будет толчком в доброе начало.

 

 

 

Просмотров: 504 | Добавил: metod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz