Пятница, 29.03.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 15 » 5 января в Центральной районной модельной библиотеке прошла рождественская игровая программа «Зимние приключения в библиотеке»
07:50
5 января в Центральной районной модельной библиотеке прошла рождественская игровая программа «Зимние приключения в библиотеке»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Каждый год ночь перед Рождеством погружается в неповторимый ореол таинственности. А каждое утро 7 января отмечено веселыми обрядовыми колядками и играми, в которых и по сей день принимают участие детишки и молодежь. 
Библиотекарь рассказала ребятам о древних русских обычаях отмечать на Руси Святочную неделю. Дети с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество. 

Далее провели с ребятами занимательные и весёлые игры: «Новогодние перепевки», «Поэты», «Волшебная шапка», «Пройди по льдинам», «Снежная поляна» Викторина «Сказки о зиме», в которых они с удовольствием участвовали, отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом, рассказывали стихи и пели новогодние песенки. 
Мероприятие прошло весело, в непринуждённой обстановке, все желающие выбрали новые книжки для чтения дома.

Просмотров: 173 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz