Суббота, 20.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел культуры

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 1 » 29 июня в Староакбуляковском СМФК был проведен праздник "Здравствуйте, односельчане".
08:09
29 июня в Староакбуляковском СМФК был проведен праздник "Здравствуйте, односельчане".

В этот день д. Старый Акбуляк стала местом встречи односельчан с земляками, приехавшими из разных уголков республики и страны. "С праздником!" - улыбаясь, приветствовали они друг, друга. Было видно, что воспоминания и настольгия по малой родине собрали этих людей.
Гостей встретили возле местной школы хлебом солью. Также организаторы призвали гостей помянуть тех односельчан, кто не вернулся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны. Во время возложения венков к обелиску, каждый про себя вспоминал своих отцов и дедов. Минутой молчания почтили память солдат- победителей.
Потом гости посетили мечеть имени Загита Зиляфкаровича.
Праздник продолжался в живописном уголке природы д. Старый Акбуляк. Глава СП Староакбуляковский с/с Чулпан Тагариев поздравил всех односельчан, гостей с праздником. После, поздравить жителей села с праздником на сцену поднялась заместитель главы администрации по финансовому отделу Айгуль Мазитовна. Сначала на сцену были приглашены те, кто оказал финансовую помощь в организации данного праздника, затем организаторы отметили жителей села, принимающих активное участие в жизни своей малой родины. Много похвальных слов прозвучали из уст ведущих в адрес ветеранов сельхозпроизводства и тружеников полей. В ходе праздника также чествовали пар проживших множество лет вместе. В мероприятии активно приняли участие жители деревни ,выходцы из неё, прибыло много гостей, работали торговые точки, были организованы игры и соревнования. Для гостей праздника и односельчан работники местного сельского дома культуры подготовили праздничный концерт с песнями , танцами , с участием самодеятельных артистов ,творческих коллективов и солистов районного Дворца культуры. Такие встречи на родной земле всегда дарят людям радость общения ,весёлый отдых и заряд бодрости.

Просмотров: 191 | Добавил: metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Начальник ОК
Минкульт РФ

Минкульт РБ

РЦНТ

Мы в контакте

ГОД ТЕАТРА
100-летие РБ
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz